Изжога, чувство постоянного голода

Добрый день. Уже 3 года раз в сезон мучает постоянное непонятное ощущение в желудке - будто сосет в желудке, чувство голода , которое едой не глушится, болей нет. Учащается отрыжка. Иногда желудок сам выкидывает пищу назад Проходит через неделю. В это время пью ромашку и иберогаст. Можете подсказать на что это похоже? Нужно ли что то ограничить в пище?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматика схожа с гастритом. Необходимо сделать ФЭГДС

Диета , стол 1, исключение жирной, жареной пищи. Специи, газированные напитки, острые,
Сдайте ОАК, УЗИ ОБП

Зулета, оак делала в норме

Алмагель нео по 1 саше ( пакетик) 3 раза в день, 10 дней

Все что раздражает желудок, исключить

Зулета, надолго исключить эти продукты ?

Хотя бы на 2 недели. Далее минимизировать эти продукты

Зулета, спасибо

Скорейшего выздоровления

И обязательно, соблюдать выше описанную диету

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть гастрит эрозивный, язвенная болезнь, ГЭРБ.
Чтоб понять что с вами, и назначить правильно лечение необходимо сделать ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть при гэрб, так же как функциональное нарушение пои погрешности в питании .
Надо обследоваться :
Общий анализ крови с лейкоцитарный формулой
Биохимический анализ крови : алт, АСТ , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , фериитин
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Исключить : жирное , жареное , фастфуд , газированные напитки , острое , копчености . Соблюдать питьевой режим 30 мл на кг массы тела .
На данный момент можно принимать Фосфолюгель по 1 саше 3 раза в день 10 дней

Екатерина, спасибо

Пожалуйста , будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения это может быть на фоне воспалительного процесса или функциональные нарушения.
Рекомендую пройти обследования :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Узи Обп
Фгдс.
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Анна, узи обп делала в начале всех этих жалоб, все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней ФГДС выполняли?