Консультация гастроэнтеролога /

Изжога, чувство постоянного голода — вопрос №1155507

Добрый день. Уже 3 года раз в сезон мучает постоянное непонятное ощущение в желудке - будто сосет в желудке, чувство голода , которое едой не глушится, болей нет. Учащается отрыжка.
Иногда желудок сам выкидывает пищу назад
Проходит через неделю.
В это время пью ромашку и иберогаст.
Можете подсказать на что это похоже? Нужно ли что то ограничить в пище?

Возраст: 20

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Симптоматика схожа с гастритом. Необходимо сделать ФЭГДС
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Диета , стол 1, исключение жирной, жареной пищи. Специи, газированные напитки, острые,
Сдайте ОАК, УЗИ ОБП

Клиент
Зулета, оак делала в норме
Нефролог, Терапевт
Алмагель нео по 1 саше ( пакетик) 3 раза в день, 10 дней
Нефролог, Терапевт
Все что раздражает желудок, исключить
Клиент
Зулета, надолго исключить эти продукты ?
Нефролог, Терапевт
Хотя бы на 2 недели. Далее минимизировать эти продукты
Клиент
Зулета, спасибо
Нефролог, Терапевт
Скорейшего выздоровления
Нефролог, Терапевт
И обязательно, соблюдать выше описанную диету
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Это может быть гастрит эрозивный, язвенная болезнь, ГЭРБ.
Чтоб понять что с вами, и назначить правильно лечение необходимо сделать ФГДС.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Такое может быть при гэрб, так же как функциональное нарушение пои погрешности в питании .
Надо обследоваться :
Общий анализ крови с лейкоцитарный формулой
Биохимический анализ крови : алт, АСТ , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , фериитин
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Исключить : жирное , жареное , фастфуд , газированные напитки , острое , копчености . Соблюдать питьевой режим 30 мл на кг массы тела .
На данный момент можно принимать Фосфолюгель по 1 саше 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Евгения это может быть на фоне воспалительного процесса или функциональные нарушения.
Рекомендую пройти обследования :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Узи Обп
Фгдс.
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Анна, узи обп делала в начале всех этих жалоб, все нормально
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней ФГДС выполняли?