Консультация педиатра /

Обструктивный бронхит — вопрос №1155647

Здравствуйте прошу проверить наши анализы, сдали всё, даже на аллергию думали , какая это инфекция? Бактериальная? Стоит ли идти на рентген? Не может ли быть пневмония? Врач сегодня скорректировала лечение поставили опять обструктивный бронхит болеем с 20 ноября 2 раза была температура 20 вечером и 21 днем, в начале ноября болели и вот снова, сразу не услышали. Изначально лечили нос и отит. Сейчас горло не красное, все чисто. Лечимся вот так теперь, проверьте пожалуйста все ли правильно :

Капли внутрь Зиртек по 5 капель х 2 р/день до 10 дней всего

НОС:
Спрей в нос Ксимелин (Тизин) детский с 2-х лет 0,05% по 1 дозе 2-3 р/день ещё на 2-3 дня, через 10 минут спрей в нос Аквалор бэби по 1 дозе 2-3 р/день промыть нос при более густой слизи и отсморкаться или удалить слизь назальным аспиратором.
Затем закапать в нос спрей Изофра по 1 впр. х 3 р/день до 7 дней всего, через 1 час Назонекс
Назонекс по 1 впр. х 1/день (вечер) на 10 дней (или Нозефрин, Дезринит, Авамис, Мометазон)
Капли в правое ухо:
Отипакс тёплые по 3 капли х 3 р/день до 7 дней всего

Ингаляции через компрессорный нейбулайзер( детская маска) раствор для ингаляций беродуала 10 капель+ 2,0мл физ.р-ра через 30минут ингаляция суспензии для ингаляций пульмикорт 250мг(1,0)мл+ 2,0мл физ.р-ра 2 р\день ( утро и вечер) 7 дней.
Внутрь суспензия Супракс 100мг\5мл по 6,0мл 1 р\день 7 дней. Баксет бэби по 1 пакету 1 р\день 10 дней.

В начале ноябре мы пили амоксиклав

И последний вопрос может ли собака маленькая провоцировать этот кашель и вообще заболевания?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по ОАК есть признаки вирусно-бактериальной иныекции, антибиотик показан в данный момент. Какие жалобы в данный момент? Одышка есть? Температура как часто поднимается?
Клиент
Екатерина, температура не поднимается. Отдышки вроде бы нет. Кашель мучает ночью, как уснет через 2-3 часа начинает кашлять и не может откашляться и утром как проснется тоже много кашляет

Инфекционист, Педиатр
Значит в данный момент причина в постназальном затеке, скапливается слизистой отделяемое и ребёнок не может это откашлять, необходимо перед сном санировать носик, так же для снятия отёка антигистаминные препараты, в идеале посев из носа на микрофлору для определения причины насморка и определение флоры. Консультация лор врача
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу есть бактериальная инфекция, антибиотик показан к применению. Представленное лечение адекватное. Собачка скорее всего не провоцирует кашель и заболевание.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте) по оак бактериальная инфекция, необходим приём антибиотика. Продолжайте лечение назначенное врачом. Вряд ли собака провоцирует заболевание (в оак даже нет типичного повышения эозинофилов) , но чтобы закрыть вопрос сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок чтобы исключить аллергологическая реактивность.