Консультация акушера /

Фолиевая кислота и витамины — вопрос №1842318

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я начать принимать фолиевую кислоту? В какой дозировке. Я узнала, что беременна, 4 акушерские недели (последние месячные были 25 декабря), но к врачу я попаду только на 8 неделе ( у нас нет записей, очередь месяц). Сейчас же важно для ребенка принимать витамины, какие? Заранее спасибо большое за ответ

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, нужно принимать фолиевую кислоту, по 400 мкг в сутки.
Отдельно или в составе поливитамина для беременных,например, Элевит 1 триместр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Фолиевая кислота 400мкг в сутки
Прием любой
Или как самостоятельный препарат, или в составе комплекса для беременных
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, обязательно.
1. Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
2. Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
3. Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность и лактацию, вит д 2000 ед.
Либо рассмотрите прием комплекса прегна 5
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас самое главное прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Можно и поливитамины ( элевит, витрум пренатал ) , в них уже содержится это количество фолиевой кислоты .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принимайте комплекс
Вам нужны все витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!