Выскочила шишка на ноге
Добрый день. Подскажите, у мамы между большим и указательным пальцем ног, выскочила как шишка. Твердый нарост тканей, болит. Что это может быть и чем можно полечить? Прикрепляю фотографию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего образование в проекции сустава.Не исключено развитие натоптыша,по снимку не исключить и развитие бородавки.Самостоятельно вам не справиться.Имеет смысл посетить дерматолога и удалить аппаратом сургитрон.Не советую проводить удаление жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте. А что первично воспаление в межпальцевом промежутке или образование( мозоль скорее всего)?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это вирусная бородавка
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии и удаления
Удалять советую Сургитрон или электрокоагуляция
В межпальцевом плохо видно
Покажите доктору на очном приёме
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте!
На фото бородавка,необходимо обратиться на очный прием с дальнейшим удалением(лазером,сургидроном)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактная мозоль.
Ее можно удалить - но она будет очень долго заживать.
Рекомендую:
1. свободную обувь
2. минимум нагрузок
3. диклофинак крем 2 раза в день в течении недели
4. Подложить силиконовую или из матерьяла кусочек между пальцев
5. Через неделю использовать уродерм крем 2 раза в день в течении 30 дней
Станет лучше!
Здравствуйте. Это называется подошвенная бородавка. Лечение заключается в удалении+противовирусная терапия. Удачи
Здравствуйте, это стержневая мозоль . Нужен приём воача ортопеда и хирурга для возможного удаления
Здравствуйте, Ирина.
Это стержневая мозоль.
Чаще причина узкая обувь и плоскостопие.
Рекомендую по лечению :
Можно удалить жидким азотом у дерматолога.
Иои попробуйте пластырь Салипод 1 р в день около месяца.
Крем UreaRepair Интенсивно восстанавливающий крем с 30% мочевиной, 75 мл бо полного разрешения.
Хб носки.
Свободная обувь.
Здравствуйте! Это стержневая мозоль. Сейчас наносите тетрадерм 7-10 дней для уменьшения воспаления и обратитесь к подологу для удаления