Роды с оперированным ВПС
Добрый день. Беременность 28 недель. В 2017 году мне было 22 года и была произведена операция рентгенэндоваскулярное закрытие ДМПП 9-10мм, на данный момент и всю беременность чувствую себя хорошо, хочу рожать у определенного врача, но он меня боится брать, пока я не пройду все обследования в специализированной клинике а именно кардиолога и акушера-гинеколога. Давление у меня нормальное 110/70, по УЗИ с сердцем все хорошо, бывает тахикардия. Ставила холтер были выявлены экстрасистолы. Скажите, как обычно таких пациентов как я родоразрешают? Могу ли я рожать сама или только путем КС?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Регина, прикрепила
По данному заключению патологии после операции нет.
Вопрос о родоразрешении решает консилиум гинеколога и кардиолога.
На данный момент срок маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ближайшее узи сердца
Гульнара, прикрепила
Я бы не стала рисковать и лучше бы сделала КС
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным узи сердца все хорошо, полости не расширены, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая. В целом, с учетом отсутствия жалоб, данных узи сердца самостоятельные роды возможны, но решается этот вопрос совместно с акушер- гинекологом на основании всех проведенные обследований ( не только узи сердца). К тому же срок небольшой , необходимо наблюдение за состояние на протяжении всей беременности с последующим решением вопроса о родоразрешении. Здоровья Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхокг гемодинамических нарушений нет.
Размеры камер сердца в пределах нормы. Требуется динамическое наблюдение в период беременности.
Наблюдение кардиолога.