Консультация терапевта /

Фарингит при беременности 12 недель — вопрос №1156302

Здравствуйте, беременность 12 недель. Изначально был насморк свербило в носу промывала солевым раствором, потом саднило горло. Температура в течении дня может подняться 36.9-37.1,болит голова. Все это на протяжении больше недели. Пью чай с лимоном, малиной, пренален сироп допила, Лизобакт рассасывала, пила ромашку, полоскала горло с фурациллином и хлорофилиптом.вроде на какое-то время легче становится, потом першение и краснота горла опять возвращаются.что делать?

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте, можете фото горла прикрепить?
Какой день болезни сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, день болезни 10 пошёл, температура дней 7,то есть то нет. Фото приложила
Терапевт
Если температура будет повышаться выше 37,5 нужно будет сдать общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Горло орашать мирамистином 5 раз в день.
Исключить кислое, острое,соленое, горячее- что может вызвать раздражение слизистой.
При ухудшении состояния консультация лор, терапевта очно.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте По описанию у Вас вирусная инфекция.Продолжайте полоскать горло каждый час,можно еще мирамистин,рассасывать лизобакт,пастилки Доктор Мом,также исключите острое,кислое,соленое,горячее из пищи,все это усиливает раздражение слизистой.Обильное питье отваров трав(липа,малина,смородина,душица)отвар шиповника Выздоравливайте
Терапевт
Здравствуйте! Это нормальная температура. Рекомендую сдать общий анализ крови, показаться лору для осмотра. Сейчас продолжайте симптоматическое лечение. Можно рассасывать пастилки аджисепт.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото горла. ОАК не сдавали ?
Клиент
Алана, здравствуйте, фото горла прикрепила.оак сдавала в самом начале болезни вместе со всеми анализами до 1 скрининга которые идут. Будет информативен?