Консультация гастроэнтеролога /

Какие сдать анализы для проверки печени и поджелудочной. — вопрос №1156304

Здравствуйте, подскажите какие анализы сдать для проверки функций печени и поджелудочной, а так же желочного(в желочном перегиб) перед приемом у гастроэнтеролога. Узи брошной полости и фгдс уже сдаю. Были проблемы с алкоголем недавно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Грыжа пищевода 1 степени

Терапевт
Здравствуйте.
Обычно смотрят общий анализ крови и биохимию - общий билирубин с фракциями (прямой, непрямой), холестерин с фракциями, триглицериды, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, гамма-ГТ, амилаза панкреатическая, общий белок.
Терапевт
Здравствуйте, сдайте кровь на панкреатическую амилазу, липазу, липидограмму, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, глюкозу, билирубин и его фракции, общий белок, альбумин, общий анализ кала, мочи

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, глюкоза, холестерин с липидограммой, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, альфа-амилаза,липаза, билирубин общий, прямой и непрямой, С-реактивный белок), сдать копрограмму, кал на эластазу, сделать узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Можете прекратить протокол фгдс и узи ? Чтобы понять , нужно ли дополнительные анализы , кроме стандартных .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст, биллирубин , ггт . Щелочная фосфатаза . Срб , липаза , глюкоза , холестерин .
Копрограмма
Кал на скрытую кровь имунохимическим методом .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Евгений, что вас беспокоит?
Нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, ггт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции , альфа амилаза, липаза, панкреатическая амилаза, срб, глюкоза, липидограмма)
Копрограмма
Эластаза кала 1 для оценки экзокринной функции поджелудочной железы
Узи Органов брюшной полости