ЗРП, снижение показателей гемодинамики в СМА

Сделали УЗИ 30 недель и тут выяснилось, что у моей малышки ЗРП, по узи маленький животик и вес составляет 1200, а так же еще есть снижение показателей гемодинамики в СМА. К своему врачу попаду через неделю, дежурный врач назначил Клексан, и узи контроль с доплести через неделю. Я в шоке, что делать, как помочь малышке? До этого все узи были в норме.

Нет
34 года

Добрый день! А клексан Вам назначили без всяких анализов?

Илона, до этого сдавала кровь, мочу

Надежда, надо сдать коагулограмму, Д-димер. Сейчас надо начать приём пентоксифиллина 100 по 1т три раза в день до конца беременности. После получения результатов анализа решить вопрос о необходимости клексана

Добрый день.
Молодец дежурный врач, верно разобрался. Получайте Клексан и, по возможности, отращивайте свой худой животик. И кушайте хорошо (мясо-птица--творог-яйца).
Про СМА можете не волноваться. Патологическим является не снижение этих цифр, а завышение (резистентности-сопротивления, разницы между С иД, максимальной скорости).

Игорь Игоревич, спасибо ?

Игорь Игоревич, правильно я понимаю, что коагулограмму мне не надо дополнительно сдавать для назначения клексан?

Принятый ответ

Верно, не надо.

Здравствуйте. Вы болели во время беременности? Биохимический скрининг в норме был?

Асиет, болела ОРВИ, все скрининги были в норме.

Необходимо сдать расширенную коагулограмму. Если есть необходимость начать клексан