Консультация маммолога /

Зависит ли цитология мазка от дня уикла — вопрос №1156868

Здравствуйте. Зависит ли результат цитологического заключения мазка отпечатка из молочной железы от дня цикла? (Выделение кровянистое из одной груди). Когда брали анализ неправильно указала 22 день, хотя был 2 день. На 22 день - это день УЗИ. В итоге, цитологическое заключение - чешуйки, эритроциты, бесструктурное вещество. Есть ли зависимость результата от дня цикла? Может реактивы разные нужны в разные фазы?

Возраст: 38

Хронические болезни: Удаляли эндометриоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат анализа не зависит от дня цикла, препарат рассматривают под микроскопом
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Успокоили

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Для цитологии из МЖ день цикла не играет роли. Вам надо делать дуктографию и исключать внутрипротоковую папиллому
Клиент
Илона, спасибо.
Дуктографию назначили. Но только в нашей республике не делают. Назначили индинол. Предварительный диагноз ушиб. Сказали даже если не получится сделать дуктографию, через 2 месяца на повторный прием.
Акушер, Гинеколог
Не болейте)