Нужно ли делать вакцину от бешенства?

24/11/22 меня укусила за палец бездомная собака. Я кормила ее и она зацепила мне палец зубами. Я пришла домой обработала перекисью, вечером поехали в травмпункт. Собирались делать прививку,но мне стало плохо, и ничего не стали делать. На след.день написали отказ.Собака визуально не подавала признаков бешенства.На 6 день я видела ее во дворе.Все эти дни я хрдила на перевязку,медснсры говорили,все нормально,ранка заживает.29.11. сняли повязку,сказали мазать зеленкой пару дней и все.Сейчас я немного приболела,педиатр сказал горло красноватое,поэтому может быть температура.Рана не беспокоит,жжения нет,не опухла.Вопрос:что делать сейчас?Можно ли понаблюдать 10 дней за собакой и не делать прививки вовсе,если останется жива?

Наблюдаюсь у невролога,проблемы со зрением,есть признаки депрессивного состояния.
17 лет

Здравствуйте. Обязательно делать, чем быстрее тем лучше.