Консультация гинеколог-эндокринолога /

Растяжки красно-синие — вопрос №1157048

Заметила пару недель назад растяжки красно-синие, становятся сильнее. За 3г набрала около 20кг из-за стресса, активности почти нет. Принимала Клайру 3 мес (июль-сентябрь), бросила с середины сентября. Что делать сейчас с растяжками, посоветуйте? К врачу попаду только на следующей неделе

Возраст: 30

Хронические болезни: остеохондроз, рефлюкс, геморой

Эндокринолог
Здравствуйте
Давление какое у ас?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, не знаю даже, не измеряю обычно(

Эндокринолог
Нужно проверить надпочечники- сдать слюну на кортизол. В 23ч собрать в пробирку и до 9ч отнести в лабораторию
Чтобы исключить гиперкортицизм
Клиент
Дарья, поняла, значит без анализов не получится с этой проблемой разобраться. Спасибо за информацию!
Эндокринолог
Пожалуйста
Нужно исключить гиперкортицизм, потом думать дальше
Эндокринолог
Здравствуйте,нужно исключить гиперкортицизм. Сдайте кортизол слюны. Вечером в 23:00 нужно будет пожевать ватку,положить в холодильник в пробирке и отнести утром в лабораторию
Принятый ответ
Клиент
Сусанна, спасибо!!
Эндокринолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Растяжки могут быть при большом наборе веса. для гиперкортицизма характерно кроме растяжек выраженная мышечная слабость, повышение давления, румяные щеки и другие. Быстрая диагностика - слюна. собранная в пробирку в 22-23 часа вечера на кортизол. пробирку в холодильник, утром отнести в лабораторию.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, Спасибо!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!Рекомендую Вам для исключения гиперкортицизма сдать анализ слюны на кортизол.