Растяжки красно-синие

Заметила пару недель назад растяжки красно-синие, становятся сильнее. За 3г набрала около 20кг из-за стресса, активности почти нет. Принимала Клайру 3 мес (июль-сентябрь), бросила с середины сентября. Что делать сейчас с растяжками, посоветуйте? К врачу попаду только на следующей неделе

остеохондроз, рефлюкс, геморой
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Давление какое у ас?

Дарья, не знаю даже, не измеряю обычно(

Нужно проверить надпочечники- сдать слюну на кортизол. В 23ч собрать в пробирку и до 9ч отнести в лабораторию
Чтобы исключить гиперкортицизм

Дарья, поняла, значит без анализов не получится с этой проблемой разобраться. Спасибо за информацию!

Пожалуйста
Нужно исключить гиперкортицизм, потом думать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно исключить гиперкортицизм. Сдайте кортизол слюны. Вечером в 23:00 нужно будет пожевать ватку,положить в холодильник в пробирке и отнести утром в лабораторию

Сусанна, спасибо!!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Растяжки могут быть при большом наборе веса. для гиперкортицизма характерно кроме растяжек выраженная мышечная слабость, повышение давления, румяные щеки и другие. Быстрая диагностика - слюна. собранная в пробирку в 22-23 часа вечера на кортизол. пробирку в холодильник, утром отнести в лабораторию.

Наталия, Спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина!Рекомендую Вам для исключения гиперкортицизма сдать анализ слюны на кортизол.