Покраснение влагалища и всей нижней части

Беспокоят выделения с небольшие горошины, похожие по консистенции на густоватый крем. Также покраснение, жжение и зуб в области половых губ, и рядом. Также шишка около влагалища, что это может быть?..

Синдром Жильбера.
16 лет

Здравствуйте. Для того, чтобы понять причину выделений, необходимо сдать мазок на микрофлору, оптимально фемофлор 16.
Если такой возможности нет, можно начать обработку вульвы и влагалища препаратом широкого спектра: макмирор комплекс крем 2 раза в день в течение 7 дней. Исключить ношение ежедневных прокладок, синтетического белья.

По поводу шишки – нужен очный осмотр гинеколога.