Одышка и кашель

Здравствуйте. В мае 2021 удалила щитовидку (паппилярная карцинома). Сразу после операции появились проблемы с дыханием и постоянная мокрота у основания горла. Весной этого года переболела то ли простуда, то ли грипп. Пропила антибиотики. Выздоровела, но появился кашель. Особенно, когда нахожусь в горизонтальном положении. Приступами. Начинается с першения в глотке. Першит и кашляю, пока желудок не "подпрыгнет". Отпускает на пару-тройку часов. Принимала Formilar 250, антибиотики и таблетки по одной на ночь на букву "М", не помню название. Мокрота пропала, только во время кашля появляется. А остальные лекарства не помогли. Никогда не страдала никакой аллергией. Курю по пачке в сутки. Буду благодарна за любое объяснение или совет. P.S. живу в Сирии. Никаких спец врачей здесь нет. Поэтому и пишу вам.

Гастрит (не беспокоит)
44 года

Здравствуйте. Нужно сделать спирометрию с бронхолитической пробой, сдать кровь на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный белок для исключения или подтверждения обструктивных заболеваний легких.

Здравствуйте. При приступообразном кашле, одышке- используйте спрей Беродуал (Вентолин) 1-2 вдоха по требованию до 4-5 р в день, Эуфиллин в таблетках 150 мг 2-3 р в день до 5 дней.