Консультация венеролога /

Проф.лечение сифилиса — вопрос №1157379

Здравствуйте, требуется ли проф.лечение при таких анализах? Бер 34 недели. С первой беременностью в 2015 году результат был ложноположительный. Сейчас врач настаивает на проф.лечении, в случае отказа говорит что ребенка в роддоме заберут на 10 дней и будут лечить

Возраст: 25

Хронические болезни: Пиелонефрит, тереотоксикоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Расценила бы как ложноположительный результат, но вам нужно решать вопрос с лечащим врачом, можно через консилиум. Можно досдать ещё анализ рибт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Возможен ложноположительный результат
Обследовать полового партнёра
Решать вопрос, исходя из этого с лечащим врачом
Если уверены в 1 половом партнере со своей стороны и стороны мужа - пусть собирают консилиум и решают
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте!
Возможно ложноположительный результат,необходимо дообследование.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на ложноположительный результат
Обычно при таких результатах просто наблюдение.
Не проводят курс антибиотиков ни матери,ни ребёнку.
Просто сероконтроль после рождения каждые 3 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше пролечиться, данные результаты анализов могут быть при позднем скрытом сифилисе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
После первой беременности сдавали повторно анализы? Они были отрицательные? Анализы мужа на данный момент отрицательные?
Клиент
Александра, Здравствуйте. После первой беременности анализы были в норме. Муж сегодня сдал анализы. В июне 2022г. Анализы были отрицательные у меня
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае, если после первых родов анализы стали отрицательными, не было связей на стороне, если анализы мужа будут отрицательные, то сейчас с большой долей вероятности у вас все-таки ложноположительная реакция. Сдайте еще РИБТ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Какие анализы у вашего партнера? Были у вас незащищенные половые контакты?
Есть ли у вас какие-то сейчас заболевания?
Клиент
Лев, Здравствуйте, анализы муж сегодня сдал. Незащищённых половых актов не было. Партнеру не изменяла. Заболеваний никаких нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, нужно дообследование вас и полового партнера и тогда уже решение в пролечивании