Консультация акушера /

Хгч низкий, не видели плодное яйцо — вопрос №1157452

Здравствуйте.
Первый день последних месячных 28.10, сейчас задержка 7 дней,тест +, хгч 1100 -сдала 30.11, 29.11 на узи не увидели плодное яйцо, эндометрий 16мм
Очень переживаю что может быть замершая или внематочная

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Плодное яйцо еще может быть не видно, не переживайте, его видно при ХГЧ 1000-1500!
Продолжайте контроль ХГЧ в одной той же лаборатории с интервалом в 48 часов, и выполните контроль УЗИ через 7-10 дней.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а для моего срока 1100 это не мало?
Постоянно тянет низ живота и поясницу

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сейчас важно понимать прирост, поэтому и нужно сдать хгч в динамике, и важно, чтобы в одной лаборатории сдавали!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При таком хгч плодное яйцо надо искать.
Нужно отслеживать и хгч, в идеале через день, и пару раз в неделю повторять и узи органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сегодня 1.12 сдайте ХГЧ ещё раз.
В норме прирост будет в 1,5-2раза раза за 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас ещё срок маленький и может быть не видно на уши, повторите в динамике и тогда видно будет . Сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Когда вы ходили на узи, еще не могут увидеть плодное яйцо из-за очень маленького срока беременности. Вам необходим контроль ХГЧ 2.12. По его приросту можно понять, что с беременностью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Рано вам ещё переживать!!! Самый ранний срок, на котором можно увидеть эмбрион, 5 недель, и то, если смотреть трансвагинальным датчиком.
Датчиком абдоминальным и того позже, с 6 недель.
Сейчас по времени идёт важный этап имплантации эмбриона в слизистую, он как бы "погружается" в неё, и только после начнёт активно расти.
ХГЧ у вас отличный, это свидельствует о прогрессировании.
ХГЧ можно не сдавать! А на Узи через 1-14 дней, и познакомитесь с малышом будущим, и ещё сердцебиение услышите!!!
На самых важных ранних этапах беременности лучше лишний раз без показаний часто Узи не делать, все же существует нагрев тканей!!! Это не совсем полезно. А вот когда имплантируется, будет расти, пожалуйста!
Не забывайте про поливитамины для беременных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Потому что ещё рано! Пя появится после хгч 2000. А эмбрион в 6-7 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , на узи пойдёте, как хгч будет более 2000