Можно ли ренгалин разжевывать? Будет ли эффект?
У моего ребёнка кашел. Сыну 2.9 года. Вывыписали ренгалин. Но он ещё рассасывать не умеет. Ренгалин просто раскусывает. Будет ли эффект лечебный? Сиропы никакие не пьёт. А эти таблетки сладенькие.
Здравствуйте!
Ренгалин - это гомеопатическое средство без доказанной эффективности. В таком возрасте средства в таблетках не показаны, в связи с возможностью вдыхания части таблетки.
Если врач послушал ребёнка и сказал, что в лёгких чисто, то наиболее вероятно кашель связан с верхними дыхательными путями - самое частое у детей - это постназальный затёк (слизь по задней стенке глотки). А он требует лишь симптоматического лечения.
Подскажите- есть ли температура? как долго болеете? есть ли насморк? когда кашель чаще - в какие периоды дня?
Александра, температура поднялась вчера 38 сегодня опять 39.1. Положили в больницу. Сероп пить не стал ль кашла. Сказали продолжать пить тогда ренгалин. Правильно?
Александра, насморк есть. Кашляет недели две без температуры