Бисопролол+Престанс сильно снижает давлентн
Здравствуйте! Я гипертоник, 56 лет. Самое большое давление было 160. Недавно впервые попала в больницу с давлением 200 в систоле. ДЗ: стенокардия вновь, артериальная гипертензия. Выписали из больницы с улучшением, прописали длительно по утрам Бисопролол 5мг 1т в день, престанс 10+10 1т в день, всё принимать под контролем АД, но у меня после их приема падает давление до 90/60, скажите, что мне делать? Может стоит уменьшить дозу? Но я не знаю какой препарат уменьшить и на сколько? И стоит ли их пить если у меня утром нормальное давление 120/80? Пью таблетки и получаю АД 100/70, чувствую себя хорошо,но это очень низкое для меня давление. И что значит,,длительно"? На постоянной основе?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты при гипертонической болезни и ишемической болезни сердца, назначаются на поcтоянной основе.
Принимать необходимо, они улучшают прогноз, предупреждают сердечно-сосудистые катастрофы, продляют жизнь.
Дозу престанса уменьшите до 5+5, бисопролол оставьте как есть.
Контролируйте артериальное давление.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие цифры пульса в течение дня? Можно уменьшить дозу - Престанс 10/5 мг , АД будет немного выше. Длительный прием подразумевает на постоянной основе с возможной заменой препаратов или отменой какого- то из имеющихся. Препараты накопительного действия, пока есть опрделенная концентрация вещества в крови- есть эффект в виде стабильного АД и пульса, что улучшает самочувствие, а главное, снижает риски инфаркта миокарда, инсульта. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте снизить престанс 5+5 мг.
Если у вас диагноз ибс, стенокардия, гипертоническая болезнь. Вам показан пожизненный прием данных препаратов плюс кардиомагнил 75 мг и статины( например липримар 20 мг, в зависимости от цифр холестерина).
Принятый ответ
Здравствуйте престанс снизьте до 5/5
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты для снижения артериального давления нужно принимать на постоянной основе,на фоне чего будет стабилизация цифр давления.
Рекомендую уменьшить дозу престанса 5/5 1т в сутки
Бисопролол продолжайте принимать.
Контроль ад и пульса.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую бисопролол 5 мг утром при учащенном сердцебиении
Престанс можно 5/5 вечером
Контролировать давление и пульс.
При необходимости обращайтесь, рада вам помочь.