Ощущения перехватывания дыхания, или перебои в сердце, не понятное чувство
Добрый день! Раньше уже такое было, ощущение что перехватывает дыхание, либо думала что-то связано с сердцем. Полгода назад ездила к кардиологу, вполне всё нормально, ставят только синусовую тахикардию. Но чаще всего это было из-за сильных стрессов. Но в данном случае сильных стрессов не было. Только тревожность внутри, и страхи сама себе нагоняю. Может ли это влиять? Перебои в час бывают по раза 4-5, становится страшно, а в интернете полно диагнозов, и ещё становится хуже и начинается также прерываться дыхание. Подскажите пожалуйста, и заранее большое спасибо!
Здравствуйте, симптомы тревожного состояния.
Анализы крови сдавали? Анемию исключили? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Хайшат, кровь сдавала полгода назад, всё было хорошо. Гемоглобин хороший.
Но как-то давненько, сдавала на ферритин, был низкий. Что от чего зависит, я даже не знаю. Но такие перебои бывают не так часто, но страшно. И не знаешь куда бежать, к каким врачам. Щитовидку да, проверяла, в норме. Но думаю пройти обследование ещё раз
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Пройдите суточное мониторирование.
При тревожных состояниях принимайте новопассит 1т 2 раза в день и магнев6 2т 3 раза в день курс 4 недели.
Как сдадите анализы прикрепите к вопросу.
Здравствуйте. Необходимо дообследование. ЭхоКГ, суточное мониторирование ЭКГ, коагулограмма, ТТГ, антиТПО, свТ3, Т 4, УЗИ щитовидной железы. Вероятнее всего у вас гипертиреоз. Но это можно выявить после дообследования
Здравствуйте, у вас признаки расстройства вегетативной нервной системы. В связи с чем развились ваши жалобы.
Необходимо пропить Фенибут по 1 т 3 раза в день в течение одного месяца, чтобы стабилизировать ваше состояние.
Здравствуйте, скорее всего ощущаете единичные экстрасистолы. Необходимо исследовать гормональный фон щитовидной железы (т3св т4св Ттг), ферритин,выполнить экг
Здравствуйте.
Перебои в грудной клетке которые вы ощущаете, вероятно безобидные экстрасистолы.
Тревожность и страхи могут провоцировать их, но опасности как таковой нет.
Начните принимать фенибут по 1 таб х 3 раза в день, поработайте с психологом или психотерапевтом.
Алексей, да, страхи и тревожность присутствуют, причём с ровного места. И чаще всего бывает такое осенью(
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, билирубин общий, магний, калий, ферритин), сдать кровь на витамин Д-25-ОН, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб). Сделать электрокардиограмму и эхо-КГ.
Если по результатам обследований всё в порядке, то симптомы носят психосоматический характер. Лечением тревожных расстройств успешно занимаются врачи- психотерапевты.
Препараты выдаются по рецепту, поэтому специалиста придётся посетить очно в любом случае. Психотерапия обязательна.
Также старайтесь полноценно питаться, высыпаться (8часов ночного сна), не переутомляться, гулять на свежем воздухе, увеличьте физическую активность по возможности.
Из безрецептурных препаратов для уменьшения тревожности можете принимать новопассит, пить седативные чаи (фитоседан №3, пустырник).