Консультация терапевта /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №401581

Здравствуйте. Моему сыну 16 лет, сдавал анализы для военкомата. Вы не могли бы их посмотреть.В крови повышены показатели NRBC и ЭКГ не утешительное (Синусовая тахикардия с ЧСС 111в мин., перегрузка правого предсердия. О чем это может говорить и нужно ли сдать еще какие либо анализы, дообследоваться.

Невролог, Терапевт
здравствуйтие! прикрепите саму пленку. Сама синусовая тахикаржддия на ЭКГ это не показатель, так как он мог просто волноваться, нужно считать пульс в покое. А по поподу перегрузки, то прикрепите саму пленку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фото скинул

Невролог, Терапевт
По плёнке ничего страшного нет, высоковатый рубец Р, пожтому и написали перезагрузку. Желательно выполнить ЭХО-КГ чтобы исключить возможные проблемы с сердцем
Терапевт
Сергей по анализу крови ничего серьезного нет,немного завышены эритроциты.По ЭКГ перегрузка предсердия(хотелось бы пленочку самой увидеть) ,надо сделать узи сердца.На учете у кардиолога не состоял раннее?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, фото скинул
Терапевт
Посмотрела пленку,немного высоковат зубец р в II.III отведении ,думаю ничего серьезного ,но тем не менее рекомендую пройти узи сердца.
Клиент
Лариса, нет не стоял на учете. Его беспокоит небольшая одышка
Терапевт
Здравствуйте! прикрепите саму пленку ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Алина, фото скинул
Терапевт
желательно сделать УЗИ сердца
Терапевт
Здравствуйте,необходимо сделать УЗИ сердца.чтобы оценить клапанный аппарат и давление в легочной артерии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в анализах крови ничего особенного, тахикардия из волнения может быть. У него есть какие-то жалобы по поводу здоровья?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
по поводу крвои, то страшного ничего нет, а изменения NRBC частотгемоанализатор показывает неправильно. Так что обращать на это внимания не нужно, остальные показатели в норме и это главное
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - есть небольшая склонность к сгущению крови, надо стараться употреблять около 2 литров жидкости в день, в остальном анализ нормален.
Относительно ЭКГ, думаю, что надо сделать ЭХОКГ и холтеровское мониторирование с записью ЭКГ, и уже с результатами сходить на очный осмотр кардиолога.
Терапевт
Здравствуйте,а есть ли какие-то заболевания лёгких? Какие есть хронические заболевания?
Клиент
Мария, рефлюкс эзофагит, джвп,одышка небольшая
Терапевт
А рентген или КТ органов грудной клетки выполняли? На ЭхоКГ направляли ?
Клиент
Мария, делал на днях флг в 2-х проекциях
Клиент
Мария, флг без потологий
Терапевт
Тогда теперь необходимо выполнить ЭхоКГ,исключить клапанную патологию сердца. Нет ли кашля, одышки?
Кардиолог, Терапевт
В анализе крови все в порядке, эти показатели не носят специфический характер.
В отношении экг - синусовая тахикардия характерна для подростков.
Терапевт
для дообследования сердца нужно узи и кардиография