Расшифровка результатов анализов
Здравствуйте. Моему сыну 16 лет, сдавал анализы для военкомата. Вы не могли бы их посмотреть.В крови повышены показатели NRBC и ЭКГ не утешительное (Синусовая тахикардия с ЧСС 111в мин., перегрузка правого предсердия. О чем это может говорить и нужно ли сдать еще какие либо анализы, дообследоваться.
Принятый ответ
здравствуйтие! прикрепите саму пленку. Сама синусовая тахикаржддия на ЭКГ это не показатель, так как он мог просто волноваться, нужно считать пульс в покое. А по поподу перегрузки, то прикрепите саму пленку
Екатерина, фото скинул
По плёнке ничего страшного нет, высоковатый рубец Р, пожтому и написали перезагрузку. Желательно выполнить ЭХО-КГ чтобы исключить возможные проблемы с сердцем
Принятый ответ
Сергей по анализу крови ничего серьезного нет,немного завышены эритроциты.По ЭКГ перегрузка предсердия(хотелось бы пленочку самой увидеть) ,надо сделать узи сердца.На учете у кардиолога не состоял раннее?
Лариса, фото скинул
Посмотрела пленку,немного высоковат зубец р в II.III отведении ,думаю ничего серьезного ,но тем не менее рекомендую пройти узи сердца.
Лариса, нет не стоял на учете. Его беспокоит небольшая одышка
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите саму пленку ЭКГ
Алина, фото скинул
желательно сделать УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте,необходимо сделать УЗИ сердца.чтобы оценить клапанный аппарат и давление в легочной артерии.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах крови ничего особенного, тахикардия из волнения может быть. У него есть какие-то жалобы по поводу здоровья?
по поводу крвои, то страшного ничего нет, а изменения NRBC частотгемоанализатор показывает неправильно. Так что обращать на это внимания не нужно, остальные показатели в норме и это главное
Здравствуйте.
По анализу крови - есть небольшая склонность к сгущению крови, надо стараться употреблять около 2 литров жидкости в день, в остальном анализ нормален.
Относительно ЭКГ, думаю, что надо сделать ЭХОКГ и холтеровское мониторирование с записью ЭКГ, и уже с результатами сходить на очный осмотр кардиолога.
Здравствуйте,а есть ли какие-то заболевания лёгких? Какие есть хронические заболевания?
Мария, рефлюкс эзофагит, джвп,одышка небольшая
А рентген или КТ органов грудной клетки выполняли? На ЭхоКГ направляли ?
Мария, делал на днях флг в 2-х проекциях
Мария, флг без потологий
Тогда теперь необходимо выполнить ЭхоКГ,исключить клапанную патологию сердца. Нет ли кашля, одышки?
В анализе крови все в порядке, эти показатели не носят специфический характер.
В отношении экг - синусовая тахикардия характерна для подростков.
для дообследования сердца нужно узи и кардиография