Можно ли делать седацию

Добрый день. Назначили колоноскопию. Хочу сделать под седацией. ЭКГ результат: синусовый ритм, аритмия. Хотя вот 2 года назад всё было в порядке :( Подскажите, седация мне противопоказана или всё ок?

Гастрит, фарингит
29 лет

Здравствуйте, по данной экг - патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз нет. Синусовая аритмия может встречаться в норме, опасности не представляет. Также есть признаки неполной блокады ПНПГ- не патология, особенность проведения нервного импульса по миокарду, лечения не требует. Противопоказаний к седации по результату ЭКГ нет. Со стороны сердца ничего не беспокоит?

Анастасия, нет, ничего не беспокоит. Спасибо большое за ответ! Стало спокойнее! Буду готовиться к колоноскопии)

Очень хорошо! Тогда повода для беспокойства нет. Рекомендую еще пройти узи сердца для оценки структурных показателей, чего не сделать по экг, если ранее не проходили. Здоровья Вам!

Анастасия, ранее не делала, запишусь) Спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте, Елизавета! По данной ЭКГ нет противопоказаний для проведения седации.
Все параметры в предела нормы. Не переживайте!

Игорь, благодарю Вас!

Здравствуйте не переживайте, это вариант нормы, наркоз не противопоказан