Кровь после дефикации
Вчера, после того как сходила в туалет по большому, обнаружила большое пятно ярко-красной крови на туалетной бумаги, сегодня кровь стекала струйкой. Боли и каких-то неприятных ощущений нет. Это может быть геморрой? Как его лечить? В моем городе нет проктолога, записали к хирургу только через неделю
Хронических заболеваний нет, берменности тоже нет и не было.
31 год
Добрый день Ирина. Такие кровотечения довольно характерны для геморроя. Но нужен точный диагноз, для этого выполняется осмотр с ректоскопией.