Консультация невролога /

Ребенок спит постоянно — вопрос №1157819

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребенок спит много, нам один год и 4 месяца, наш распорядок начну с вечера в 23:00 приём лекарств(поглюфирал 1/4, депакин 100 мг, левитинол 2.5 мл,) +еда, спит примерно до 01:00, судорога позже засыпает примерно в 2:15, в 5:00 плачет не просыпаясь, в 5:40 успокаивается и спит в 11.00 даю насильно лекарства лекарства (поглюфирал 1/4, депакин 100 мг, левитинол 2мл) в 14:00, кушает через силу и опять засыпает, в 17.00 приём депакина пою насильно, еда,, минут 20 спит, с 17.40 до 23:00 не спит. Не понимаю как режим настроить. Может ли так влиять припараты, какой из них может влиять так на сон и возможно его отмена??? Помогите пожалуйста.

Возраст: 1

Хронические болезни: Эпилепсия

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Как давно принимает препараты ?
Клиент
Асият, депакин с мая, левитинол (кепра) с рождения, паглюферал с иня

Невролог, Детский невролог
Со сном когда проблемы появились ? С каждым месяцем время бодрствования увеличивается или наоборот?
Клиент
Асият, раньше ночь совсем не спал, сейчас ночь спит большую часть, а день у нас как неделю изменился, не знаю что и делать
Клиент
Асият, разбудить вообще не реально, если насильно разбудили крик стоит на весь дом, а далее начинается судорога
Невролог, Детский невролог
Тогда вам обязательно нужно обратиться к эпилептологу , или лучше сразу езжайте в больницу
Клиент
Асият, у нас к сожалению нет ни невролога, не эпилиптолога, только в другом городе, вот например сейчас лежит улыбается, играет
Невролог, Детский невролог
Проконсультируйтесь онлайн хотя бы . Хороший центр эпилептологии есть им. Казаряна . И нужно наблюдаться у одного эпилептолога . Ээг когда делали ?
Клиент
Асият, ээг 27.10.22
Клиент
Асият, прикрепила файл
Невролог, Детский невролог
Кт или мрт г.м делали ?
Клиент
Асият, мрт от июля, плановое на январь
Педиатр
Здравствуйте) нужно посетить эпилептолога очно, возможно нужна корректировка дозы препарата
Клиент
Ольга, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Ребёнок действительно много спит. Это может быть побочным эффектом противосудорожных препаратов. Нужно обратиться к эпилептологу для коррекции терапии. Лучше госпитализироваться в стационар.
Невролог
Здравствуйте,в таком возрасте ребенок в целом за сутки должен спать 12-14 часов. В принципе малыш спит не более 14 часов,но режим необходимо постараться перестроить. Если вы видите по ребенку сонливость и вялость,то препараты которые принимаете могут так влиять,для коррекции терапии, лучше обратиться к эпилептологу.