Консультация гинеколога /

Болит живот — вопрос №1157861

Здравствуйте.
Ранее обращалась уже обращалась с таким вопросом.
Планирую ребёнка.
Цикл 28 дней последние месячные 24.10.2022 были как обычно 7.Овуляция по Узи 9.11 был ПА.на 29 день цикл начались кремовый вылеление и болел живот и до сих пор мажет и тянет низ сегодня 33 день цикла и часто бегаю по маленькому в туалет.
Месячных нет,тесты отрицательные.По советам хотела езатб сдать Хгч.но следующий день пришли поэтому не поехала.
На 34 день цикла пришли месячные ,два прошли обильный,третий день скудные и на 4 день пару капель и все.Обычно идут 7 дней.
Сегодня 6 день цикла выделения кремовые и болит поясница и живот.Стоит ли ехать к врачу или это норма?

Возраст: 27

Гинеколог
Алена, здравствуйте. Такое может быть, обычное небольшое нарушение цикла. Но, на всякий случай, ХГЧ все таки нужно сдать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как месячные в этом цикле закончилось быстрее,чем обычно, нужно сдать хгч чтобы точно исключить беременность

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч лучше сдать. При беременности при поздней овуляции могут быть кровянистые выделения
Клиент
Алёна, когда месячные начались немного успокоилась,так как шли не прям сильно.но обильно.
И обычно прям до 7 дня мажут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причин таких болей и выделений много, это может быть и маточная и внематочная беременность и патология эндометрия и сбой цикла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Раз пришла менструация, то беременности явно нет. Колебания менструации до 10 дней является нормой. Менструация может быть менее обильная в цикле. Но лучше хгч досдать, чтобы наверняка исключить беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Однократное нарушение цикла считается нормальным и обследования не требующим.
Месячные 2 дня обильных и 2 скудных - тоже абсолютно нормальны.
Можно пройти УЗИ, поискать причину болей.
Клиент
Игорь Игоревич, весь период никогда не было такого.
Единственное, что с 1 ребёнком шли месячные ,а потом тест был // положительный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников. Произошло нарушение менструального цикла, которое является нормой для женщин репродуктивного возраста. Для полного исключения беременности выполните анализ крови на ХГЧ