Консультация терапевта /

Кашель с мокротой — вопрос №1157865

Здравствуйте! 12 ноября приболела, был насморк и кашель влажный. Лечила ацц. Насморк прошел достаточно быстро, за пару дней, кашель прошел в числах 20. И вот 29 числа начала опять кашлять. Контактировала с заболевшими, но не понимаю, может я не долечила свой кашель и все по новой? Сейчас мокрота с неприятным привкусом каким то, то ли железа, не понимаю. Цвет с утра желтый но не яркий. В течение дня вроде без цвета, может слегка отдает в каких то местах. Температуры нет, в целом состояние хорошее! Вчера начала опять пить ацц. Подскажите пожалуйста дальнейшее лечение.

Возраст: 24

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам.
Продолжайте приём ацц 200 мг 3 раза в день
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Я сдала анализы, пришли результаты, посмотрите пожалуйста

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции. Показаний для приёма антибиотиков нет.
Терапевт
Здравствуйте, сейчас Вам необходимо сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, С- реактивный белок, а также общий анализ мокроты, определение чувствительности к антибиотикам.
Вы обращались к врачу на очной осмотр?
Вы курите?

Сейчас к лечению можно рекомендовать Амброксол 30 мг, 3 раза в сутки 10-14 Дней, грудной сбор №4.
Для поддержания иммунитета больше свежих фруктов, овощей, богатых витамином С(квашенная капуста, настой шиповника, цитрусовые), и прием витамина С в таблетированной форме 900 мг в сутки, 10-14 дней.
Витамин Д в дозе 2000 МЕ в сут. 1 месяц.

Повышение температуры сейчас нет?
Клиент
Андрей, ко врачу не обращалась, курю айкос
Терапевт
Обратитесь на очной прием к врачу-терапевту, необходимо провести аускультацию легких. Также рекомендую к выполнению то, что писал в сообщении выше. Будьте здоровы!
Клиент
Андрей, подскажите кровь только натощак сдавать?
Терапевт
Да. Желательно с 18:00 ничего не есть, легкий ужин.
Клиент
Андрей, подскажите пожалуйста, амброксол вместе с ацц пить? Или ацц отменить
Терапевт
Вместе не нужно, пейте Амброксол 30 мг, 3 раза в сутки.
Клиент
Андрей, я сегодня уже выпила ацц, амброксол завтра начать? Или сегодня можно
Терапевт
Начните амброксол завтра. Вместе два препарата могут спровоцировать слишком сильный кашель.
Мокрота отходит у вас ?
Клиент
Андрей, да, привкус только с утра неприятный, в течение дня нет. Еще когда ложусь спать кашлять больше начинаю
Терапевт
Пройдите рекомендованные обследования, посетите врача очно, там уже будет больше конкретики, будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте! Я сдала анализы, пришли результаты, посмотрите пожалуйста
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Скорее всего,у Вас повторно ОРИ.Продолжайте симптоматическое лечение в виде обильного питья отваров трав(липа,малина,душица,шалфей)продолжить можно АЦЦ,грудной сбор№4,тепло на грудную клетку,если нет температуры.Для исключения бактериальной инфекции сдайте ОАК,СРБ,посев мокроты на чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Ирина, подскажите кровь только натощак сдавать?
Гомеопат, Терапевт
Да.желательно утром
Клиент
Ирина, здравствуйте! Я сдала анализы, пришли результаты, посмотрите пожалуйста
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По анализам признаки вирусной инфекции,антибиотики не нужны,продолжайте симптоматическое лечение.Также есть повышение эозинофилов,что бывает либо при аллергической настроенности либо при глистной инвазии,надо сдать анализ кала трехкратно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно присоединилась бактериальная инфекция.
Сдайте ОАК и анализ крови на с-реактивный белок для уточнения процесса, также обратитесь на прием к терапевту для осмотра с аускультацией легких. Возможно есть смысл пройти рентгенографию органов грудной клетки.
Прием ацц продолжайте, добавьте грудной сбор №4, старайтесь пить больше теплой жидкости, не менее 30 мл на 1 кг массы вашего тела в сутки.
Клиент
Алексей, подскажите кровь только натощак сдавать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, желательно утром натощак.
Клиент
Алексей, здравствуйте! Я сдала анализы, пришли результаты, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
По анализам отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Это не бактериальный процесс.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к терапевту очно для аускультации лёгких, при необходимости выполнить РГ лёгких
Слать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса
Пока продолжать принимать АЦЦ лонг 600 мг 1 р/д и добавить грудной сбор 4- по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Обильное тёплое питьё
Клиент
Диана, подскажите кровь только натощак сдавать?
Кардиолог, Терапевт
Да, утром натощак сдавать
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте! Я сдала анализы, пришли результаты, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, Мария! Сдайте общий анализ крови, сделайте рентген органов грудной клетки.
Терапевт
Вы курите? Лечились уже чем-либо? Или только от кашля пили?
Клиент
Нина, курю айкос, пила только ацц
Терапевт
От кашля начните амбробене или лазолван 1 т 4 р/д 5 дней. Обильное теплое питье, чаи , морсы.
Клиент
Нина, здравствуйте! Я сдала анализы, пришли результаты, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, Мария! Посмотрела Ваши анализы. Кровь ближе к сгущению, нужно больше жидкости пить. И жозинофилы повышены, что говорит об аллергической природе. У Вас нет в анамнезе бронхиадьной астмы, бронхита хронического, дерматитов, аллергии на что-то? А рентген Вы так и не сделали?
Клиент
Нина, аллергий нет, насчет бронхита не знаю, в прошлом году была беременна и много болела, может это он был, не знаю. Рентген не сделала, не получается пока, ребенка не с кем оставить
Терапевт
Вы грудью кормите?
Клиент
Нина, нет
Терапевт
А то это важный вопрос при назначении лечения. Это хорошо, а то Вам тут пишем все. Но аллергия есть на что-то, возможно Вы просто никогда не обследовались на предмет аллергии
Клиент
Нина, просто никогда не беспокоило ничего, а кашель такой может быть из за аллергии ?
Терапевт
Может
Принятый ответ
Терапевт
Нужно иммуноглобулин Е сдать, чтоб выяснить аллергию. Рентген легких сделать. И начните прием зиртек 10 мг 1 т 1 р/д 10 дней.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. По крови инфекция вирусная .Можно попить арбидол 200 мг 4 раза в день 7 дней,от кашля поделайте ингаляции с лазолваном 2 мл+2 мл физ.раствора 2 раза в день по 7 мин.