Кровь в стуле

Здравствуйте! Муж (33 года) жалуется на жидкий стул, газообразование и периодическую кровь в стуле. Болезненный ощущений, говорит, нет. На медкомиссии на работе сказали гемоглобин понижен (125 г/л). Скажите пожалуйста, в чём может быть причина и какие анализы нужно сдать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день Анна.
В такой ситуации Вам должны были назначить колоноскопию.
Анализы не помогут разобраться с источником кровотечения.
Но для уточнения функционального состояния пищеварительной системы, дополнительно можно сдать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз.

Артем, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо проведение колоноскопии. Копрограмма, бак посев кала и кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп

Ольга, спасибо!