Нарушение артериального кровотока 1Б

Добрый день! Срок беременности 32-33 недели. При проведении УЗИ с доплером выявили нарушение артерии пуповины 1Б ст. Остальные показатели в пределах нормы. Прошу прокомментировать насколько повышен показатель в соответствии с нормами. Результат прилагаю. Спасибо!

Нет
35 лет

Здравствуйте
Приложите пожалуйста протокол
Какие жалобы?? Ощущаете шевеления как обычно?
При первом скрининге какие были риски?
При 1Б степени назначают препараты улучшающие маточно- плацентарный кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, добрый день! Протокол приложила. В первых двух скринингах отклонений не было. Шевеления в норме (более 10 за 8-12 часов)

Какой вес плода ставят?
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, вес 2 100. Препаратов , кроме витаминов никаких. Только сегодня был скрининг

У вас нет признаков маловодия и маловесности плода. Значит у вас полная компенсация кровотока( простыми словами- плод не страдает)
Гуляйте на свежем воздухе, кушайте фрукты и наслаждайтесь беременностью
Ктг и доплерометрия через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, поняла! Спасибо) КДГ через неделю, если раньше не отправят.

Добрый день.
Нормы там приведены. Соответственно, насколько повышен показатель - тоже понятно, на 0,02 (в абсолютных числах).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день! Это понятно. Мне хочется понять, несколько критичны превышения.

Принятый ответ

Совершенно не критичное. Считаю, исследователю не стоило и фиксировать столь масштабную "находку".
Если нужна мера реагирования, то - курантил по 1 таб х 3 раза до родов. При нормальных остальных показателях - больше ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, поняла) Спасибо большое!

Здравствуйте. Состояние не критичное. Когда сдавали коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, добрый день! Сдавала 18.11. Результат прикрепила

Анализы хорошие. Хоть там и указаны отклонения от нормы, они для небеременных. Все соответствет сроку. Вам нужно тольео отслеживать КТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, поняла. Спасибо! КТГ через неделю, если раньше не отправят