Консультация кардиолога /

Экг расшифровка — вопрос №1158064

Здравствуйте, больше месяца беспокоит жжение в грудной клетке и спине и чувствую что сильно бьется сердце начал сильно переживать что могут быть проблемы с сердцем

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Причин для тревоги нет.
При повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, Здравствуйте а подскажите пожалуйста у меня ещё губы синего цвета какие ещё анализы сдать что бы исключить проблемы с сердцем
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование экг, узи сердца.
Кровь на холестерин, калий, магний.
Клиент
Регина, а ещё я сдал анализы и мне сказали пройти узи почек так как анализы плохие я так понял но анализы не отдали это может указывать на проблемы с сердцем ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не всегда, рекомендую прикрепить результаты обследований.
Клиент
Регина, они остались в карте завтра смогу прикрепить только
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо
Клиент
Регина, а скажите ещё пожалуйста я завтра сдам узи сердца и тогда вы уже мне сможете сказать точно есть ли у меня какие нибудь проблемы с сердцем или нет а то переживаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно, без проблем
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг ишемических изменений нет.
Боли которые вас беспокоят вероятно неврологические.
Попробуйте обсудить проблему с врачом неврологом,
пройти необходимые обследования, если будут рекомендованы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте а подскажите пожалуйста у меня ещё губы синие длительное время какие ещё анализы сдать что бы искались проблем с сердцем
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эхо кг пройдите,
если ранее не проводилось.
Клиент
Алексей, а ещё я сдал анализы и мне сказали пройти узи почек так как анализы плохие я так понял но анализы не отдали это может указывать на проблемы с сердцем ?
Кардиолог
Здравствуйте по экг у вас норма, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
По ЭКГ у вас все в порядке. Контролируйте АД и пульс во время жжения, сделайте УЗИ сердца, обратитесь к неврологу для исключения остеохондроза.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Антон! Боли могут быть проявлением вегетативной дисфункции. Экг не является абсолютным для диагностики заболеваний сердца. Для уточнения надо провести узи сердца, сделать анализы крови общий и на гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте спасибо что ответили я просто переживаю что мало ли что то серьёзное с сердцем по типу инфаркта и т.д
Терапевт, Кардиолог
Нет,Антон, ишемии нет . Не переживайте!