При овуляции идет кровь
Вчера вечером на трусах заметила выделения крови как при месячны.В чем может быть причина ,что при овуляции идет кровотечение? Раньше подобных случаев не было . И как это кровотечение можно остановить?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Если у Вас сейчас середина цикла, то эти выделения связаны с овуляцией - это не патология, не переживайте. Можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Екатерина, в аптеке они все по рецепту как их приобрести?
Они продаются без рецепта.
Екатерина, а что происходит после приема данного препарата
Это кровоостанавливающее средство. Выделения прекратятся.
Екатерина, а в течение какого время они прекратятся ?
У всех по разному, могут за 1-2 дня, а могут и дольше идти.
Екатерина, вчера вечером все прекратилось и утром крови не было ,а вот сейчас опять кровь пошла
Вы принимаете транексам?
Екатерина, да
Екатерина, вчера выпала 2 таблетки и сегодня одну
Продолжайте его прием, ничего страшного нет в выделениях. Они могут долго мазать.
Екатерина, там именно кровь как кровотечение,вечером были коричневые мазки,а сейчас кровь
Это нарушение цикла может быть, пройдите УЗИ малого таза.
Екатерина, хорошо,спасибо)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Насколько обильны выделения?
Овуляторное кровотечение - физиологическая норма. С этим ничего нельзя сделать, к сожалению. Если только блокировать овуляцию приемом КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие нибудь препараты принимаете?
Стресы, смена климата, изменение массы тела, перенесенные заболевание в последнее время были?
УЗИ органов малого таза когда делали последний раз?
Ситора, здравствуйте нет
УЗИ когда последний раз делали?
Ситора, вообще не делала(
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологии эндометрия.
В дни овуляции могут быть мажущие кровонистые выделение в небольшом количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас середина цикла? выделения мажущие? можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой день менструального цикла?
Здравствуйте! Кровяные выделения в период овуляции считаются нормой( происходит разрыв доминантного фолликула, гормональные изменения эндометрия, что может привести к кровяным выделениям). Сейчас вы можете выпить кровоостанавливающий препарат Транексам 500мг, далее если выделения не прекратятся с завтрашнего дня по 500 мг 2 раза в день до исчезновения выделений.
Здравствуйте, да, это овуляторные выделения