Соэ анализы

Сдавала анализы,все идеально и биохимия и общий,повышены соэ только 26,и гормон ттг,смутила такая соэ,я не болела только был генитальный герпес..подскажите от чего такая соэ?переживать стоит??я волнуюсь

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно перенесли герпесную инфекцию?

Андрей, здравствуйте!болела в начале октября вирусом с температурой,и вылез герпес на рёбрах,и вот во время сдачи анализа обострился генитальный герпес,из за него возможно повышение?

Да, вероятнее всего причина повышения СОЭ на фоне обострения генитального герпеса.
Отмечается повышение уровня ТТг при нормальном Т4, что в свою очередь может говорить о субклиническом гипотиреозе, хотя повышение и весьма незначительное. Рекомендую сдать контроль ТТГ и Т4 через 3 месяца. Если и тогда будет повышенное значение ТТг при нормальном Т4.то рекомендую сдать кровь на антитела к ТПО. Замените поваренную соль на йодированную.

Андрей, то есть переживать не стоит особо?все эти показатели не критичны?бежать в больницу завтра не стоит из за таких повышений?

Показатели не критичны, бежать не стоит, но стоит разобраться с вашим герпесом. Рекомендую консультацию дерматовенеролога, гинеколога для назначения лечения. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое СОЭ на фоне перенесенной вирусной инфекции, СОЭ достаточно медленно снижается после болезней - не беспокойтесь

Анна, то есть 2 месяца почти прошло,так бывает,да?не слишком высокая она??дети тоже болели,у них все в норме уже)
Я просто себе уже болезней разных напридумывала..остальные же анализы в норме?

Не слишком высокое, еще стоит учитывать фазу цикла у женщины, тоже из за этого может быть повышение. В остальном все хорошо, немного повышен холестерин - хорошо бы посидеть на средиземноморской диете и увеличить физ активность

Анна, последние М были 8-12 ноября,а кровь сдавала 25,единственное не сдавала мочу,что там не знаю?‍♀️

Повторите общую кровь через 7-10 дней и не волнуйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте, незначительно повышена соэ на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатель восстановится.
Повышен общий холестерин.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Через 1 месяц в динамике пересдайте.

Хайшат, здравствуйте,а это не сильно завышенный показатель?болели в первых числах октября

Не критично повышен, не переживайте.
В динамике через 1 месяц пересдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, СОЭ показатель неспецифический и реагирует на любой воспалительный процесс, тот же герпес

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо пересдать СОЭ в динамике через 2 недели и оценить после этого результат