От геммороя болит живот?

У меня имеется узелок внешний, не скажу,что сильно беспокоит,скорее косметически больше,иногда чувствую зуд и покалывание. Но очень тревожит как болит низ живота,преимущественно внизу слева,либо одновременно сбоку и низ живота полностью,боль режущая. Болит не постоянно, но часто, живот вздутый. Есть рвотный рефлекс на запахи, во время чистки зубов. В туалет хожу регулярно, от 1 до 3 раз, стул чередуется. Однажды из-за диких болей по всему животу и предобромном состоянии начала курить,после этого такие состояния очень редки. Но появилось,то о чем рассказала выше. Раньше я думала,что это последствия кишечной инфекции.

Шейный остеохондроз, в детстве ВСД ставили
26 лет

Добрый день Екатерина.
То, что Вы описали не может быть следствием геморроя. Кроме локальных проявлений в области самого узла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артем, что бы вы могли посоветовать мне сделать?

Екатерина, если я правильно Вас понял, то эта ситуация началась не вчера. Возможно Вы уже проходили какие-нибудь обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артем, было только УЗИ, после которого мне сказали, что все у меня нормально,но мне показалось, что врачу было просто все равно

Принятый ответ

Екатерина, тогда лучше начать с простых тестов: копрограмма, кал на фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз.
После этого будет более понятна комбинация препаратов для лечения и степень необходимости колоноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артем, спасибо большое, вы меня подуспокоили.