Как отучить ребёнка

Здравствуйте! Подскажите что это может быть? Дочка 1,5 года. Примерно пару месяцев назад мы отучили ее от Соски и после этого стали замечать, как она ложится на живот. Ноги погибает и поджимает коленями друг другу и всегда одну ручку старается пропихать между коленами, но при этом колени плотно прижимает друг другу, иногда пыхтит, бывает аж зубами скрепит. Обычно это перед сном, но бывает и просто днем так стала делать. Что это может быть и как отучить?

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не ищите в этом проблему. Раньше ребенок занимал себя соской, сейчас непроизвольно ищет другие действия. Со временем эта привычка уйдет, может появиться другая. В этом нет ничего необычного, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте) Для данного возраста это характерно, ребёнок изучает свое тело, позы, новые привычки. Старайтесь не акцентировать внимание на этом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти проявления связаны с повышенной нервной возбудимостью(возможно,что по описанию есть признаки детского онанизма-пусть вас это не пугает,просто ребенок пытается так успокоиться).
Не ругайте малышку за это.Начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления детского онанизма. Не переживайте, это не опасно и не имеет ничего общего со взрослым онанизмом. Проходит с возрастом.
Таким образом ребёнок себя успокаивает.
Может учащаться на фоне повышенной тревожности, стрессов, чрезмерных зрительных нагрузок, инфекционных заболеваний, прорезывания зубов.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон.
Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума, особенно перед сном.
Когда так делает, старайтесь отвлекать, брать на ручки.
В препаратах нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию это детский онанизм, в настоящее время он не требует терапии лекарствами, проходит самостоятельно со временем, не переживайте!)задача в не медикаментозном лечении - ограничить гиперактивные игры, режим сна, прогулки на свежем воздухе, ограничить гаджеты и просмотры мультфильмов вечером. Если видите данный эпизод, то методом отвлечения берите на ручки. ?