Когда сдавать анализы

Мне назначили разные гормоны, которые сдаются на 2-3 день цикла. Мне дали направление, но там только будние дни Вот сегодня четверг , вечер и у меня началась небольшая мазня, раньше на 2 дня. Вопрос, в какой день мне сдавать эти анализы? Мне считать с мазни? Или ждать когда кровинистые выделения будут? Мазня коричневая, не красная. Обычно 1/2 дня и потом красные выделения приходят

38 лет

Здравствуйте. Сколько идут коричневые мажущие? И сколько кровянистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, вот сегодня вечером начали немного совсем мазать коричневым, совсем мало, когда теперь сдавать не понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, просто получается завтра это не считается 2й день,да? Если они просто немного коричневым мажут?

Сдавайте завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, там очень большой список гормонов, в том числе и ДЭГА, будет ли достоверно, если мазня началась только сегодня вечером и её очень мало.

Вы сами лучше знаете свой цикл) если Вы считаете сегодняшний день началом цикла, то сдавайте завтра. Если есть диагноз аденомиоз -: коричневые выделения всегда сопровождают наступление менструации, то сдавайте в понедельник.
В норме сдавать гормоны на 2-5 день, только для диагностики менопаузы фсг, эстрадиол и амг желательно на 2-3 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, мне и нужны те которые на 2-3 день, для диагностики менопаузы. Я обычно не считала такое начало месячными, но я хотела спросить у врача. Может стоит вообще перенести в следующий цикл?

Если всегда начинали отсчёт от активных кровянистых выделений- тогда считать от них. Если в календаре всегда отмечаете как начало цикла такие, как сегодня вечером, то сдавайте анализ завтра. Сегодня считается первым днем цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, я хотела спросить как правильно. Может я не правильно считала все это время. Активные выделения у меня всего 1 день

2 дня мажущих коричневых 1 день активных кровянистых и далее всё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, 2 мажущих далее и всё

Т.е. предполагается, что сегодня мажущие, завтра мажущие, в субботу активные, в воскресенье и понедельник мажущие? Да? Тогда сдавайте завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, всегда по разному, вообще всегда 1 день мазня, потом активный 1 день и потом 2 мазня. Но в прошлый цикл мазало 2 дня, а потом 1 активный. Вот как сейчас я не знаю, но мажет сов ем мало, только са ое амое начало. Поэтому я переживаю, анализы то не дешёвые, может вообще перенести на след цикл?

Вы можете определиться завтра утром. Если начнутся активные выделения- сдавать завтра. Если нет- тогда для полной уверенности подождать следующего цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо! Если активные начнутся, можно считать что это второй день, правильно? Даже если начало мазать только вечером сегодня . А можете посмотреть список гормонов которые мне сдавать, ничего что я сдам их немного раньше чем 2-3 день? На результат никак не повлияет?

Если завтра начнутся активные кровянистые- он и будет 2м днем. У Вас очень короткий период выделений. В общей сложности 4 дня, из них 1 активный.
Приложите список

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, список загрузила

Принятый ответ

Первые 4 пункта на 2-5 день цикла. Остальные- в любой.
Завтра утром определитесь.

Анна, здравствуйте! Появление мажущих кровянистых выделений считают как первый день менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, а если они не кровинистые, а коричневые, совсем мало, только начало, когда надо сдавать. Начались вот вечером мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, надо сдать на 2/3 день , но считать от чего от небольшой коричневой мазни?

Анна, как только они появились, так считать первым днём . Даже если выделения минимальные и коричневые.
Сдавайте завтра анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, даже если появились вечером? Не днём и не утром. Там просто большой список гормонов, которые надо сдать именно на 2/3 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я так понимаю что мне лучше сдать в субботу это будет 2/3 день. Но в субботу они не работают. Может перенести на след цикл?? Мне ещё назначили узи груди и гинеталий, могу ли я пройти их в этом цикле, а гормоны в следующем

Анна, вне зависимости от времени, когда выделения появились. Утром/ днём / вечером- неважно.
Кровь можете перенести на следующий цикл, узи можно пройти в этом. Ничего страшного

Здравствуйте! Вы считаете менструации не от мажущих выделений, а от более обильных. Анализы на гормоны сдаются со 2-5 день МЦ. Если менструация приходит вечером, значит первый день МЦ на следующий день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, у меня такие гормоны, которые сдаются на 2/3 день. Получается даже если они начнутся завтра, то в понедельник уже 4й день, а у меня для диагностики менопаузы, написано 2/3 день. Получается лучше перенести на др месяц?

Какие у Вас гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, загрузила

Это эти гормоны в том числе, они сдаются на 2-5 день менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, дело в том , что у меня короткий цикл. Первый день мажет, потом 1 активный день, потом 2 ещё мажет. Я так понимаю в понедельник уже поздно сдавать ? Нужно завтра? В выходные не работают

Тогда сдавайте завтра, если у Вас сегодня мажущие выделения.

Здравствуйте! Считаете первым днем цикла , когда мазня началась и оттуда отсчитываете