Консультация ревматолога /

Какой диагноз? — вопрос №1158522

Здравствуйте. В сентябре заболела ОРВИ (болели вместе с сыном 13 лет, но у него без болей в мышцах) с температурой 38,5 (держалась три дня), кашлем, насморком и сильным болями в мышцах. Выздоровела, но боль в плечевом суставе осталась. Через неделю после выздоровления переохладилась, на утро температура 37,5 и скованность и боль во всем теле. Больше никаких жалоб. После 3 уколов тексаред казалось, что выздоровела, но через три дня после их отмены появились боли в кистях, особенно беспокоят средний, указательный и средний пальцы. Больно сжать и разжать, как будто связки укоротились и не дают сжать без боли эти пальцы. Также беспокоят гуляющие боли то в логтевом суставе, то плечо, то колено. Обезболивающие не помогают. Температура колеблется от нормальной до 37,1. И ровно через месяц начинаются в точности такие же жалобы у сына, всё как под копирку один в один, даже пальцы на руках те же самые болят. Мои анализы: Срб-0, РФ-отриц., Биохимия и ОАК в норме (во вложении), ПЦР кровь на вирусы герпеса 1,2, 6,8, Эпштейн Барра и ЦМВ - отрицательно, АЦЦП -отриц, антинуклеарный фактор 2,4 (норма <1 )-во вложении, иммуноблот обнаружены RNP/SP +++ (во вложении). Рентген кистей, стоп, костей таза с подвздошными костями без изменений. УЗИ сердца, почек, брюшной полости без патологии за исключением желчекаменной болезни. К ревматологу скоро не смогу попасть из-за отсутствия ближайшей записи. Очень прошу, помогите, пожалуйста, с диагнозом. Что у меня? И получается, если симптомы одинаковые, значит и у сына тоже самое? Как такое возможно? Какой прогноз у данного заболевания? Как, чем лечиться и возможно ли излечение?

Возраст: 41

Хронические болезни: ЖКБ

Ревматолог
Здравствуйте. Тут или началось системное заболевание соединительной ткани, по данным анализам и жалобам недифференцированное , нельзя уточнить , что это будет пока. Или постковидный синдром . До приема ревматолога стоит начать прием метилпреднизолона 4 мг утром и в течении месяца попасть на прием очно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, очень благодарна Вам за консультацию и рекомендации!
Клиент
Екатерина, сейчас нахожусь на лечении в дневном стационаре, мне колят кетопрофен внутривенно, фамотидин, в/м-никотиновую кислоту и дротаверин. Уместно будет принимать метилпреднизолон вместе с этим лечением? Или что-то из этого лечения нужно исключить?
Ревматолог
Все сочетается.