Консультация гинеколога /

Результаты анализа выше нормы — вопрос №1158524

Здравствуйте. У меня задержка месячных 33 дня, цикл обычно регулярный. Сходила на узи, матка чистая, кист нет, эндометрий 4мм вроде
Сдала анализы, что могут говорить такие показатели?
Мне 32 года.
Благодарю за ответ

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На какой день цикла сдавали эти гормоны?Можете Узи прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, к сожалению узи не могу добавить, так как его не загрузили в карту( но сказали что по узи все чисто. День цикла 60 и сегодня как раз сдавала гормоны. У меня задержка 33 дня, как я указала выше

Акушер, Гинеколог
Мне нужно понимать, есть ли фолликулы в яичниках, сколько мм максимальный фолликул, напишите эту информацию.
Акушер, Гинеколог
Пролактин незначительно повышен, это может быть из- за погрешности в условиях перед сдачей анализа. Поздно легли спать, жили половой жизнью за несколько дней до это, был спорт.
Клиент
Екатерина, у врача было подозрение что у меня эстрогеновая недостаточность.
По узи ничего не могу прислать, так как его нет в карте. Три фолликула в левом яичнике и 1в правом сказала узист
Клиент
Екатерина, спать легла раньше обычного, спорта не было, ПА был дня 4 назад
Акушер, Гинеколог
Высокое содержание гормонов ФСГ и ЛГ характерно для истощения яичников. Однако для постановки данного диагноза нужно, как минимум двухкратное повышение гормона ФСГ и обеднение фолликулярного аппарата по Узи . Желательно эти гормоны сдавать на 2–5 день МЦ. По поводу повышенного высокого пролактина, данный гормон так же оценивается в двух пробах, если снова будет повышен, рекомендовано сдать Макрополактин. У Вас есть какие -то жалобы помимо задержки? Приливы, тревожность, нарушение сна, снижение либидо, сухость кожи?
Клиент
Екатерина, сухость кожи есть, но она у меня всегда сухая была. А приливы даже не знаю.. иногда бывает жарко, а потом нормально становится через минут 5-10
Акушер, Гинеколог
Вам нужно вызвать менструация Дюфастоном и сдать все эти гормоны, кроме ТТГ и тестостерона, на 2-5 день МЦ. Дюфастон принимается по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на 3-4 день отмены придёт менструация.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сейчас начните принимать дюфастон по 1 т 3 р в день . Курс 10 дней, при отмене придут месячные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, фсг и лг повышены, т.е. идёт истощение яичников, нужно видеть узи , можно вызвать месячные принимайте дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней, затем на отмену пойдут месячные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!У Вас значительно повышены уровни ФСГ,ЛГ,что может говорить о раннем истощении яичников.Рекомендую Вам пересдать ФСГ,ЛГ,пролактин с определением фракции макропролактина на 3-5-й дмц.