Помогите с дозировкой лекарства

Здравствуйте,у ребёнка 7 лет 22 кг. Гайморит и нашли палочку(анализ приложила) Врачь сначала без анализа из зева выписала супракс,через 5 дней сдали кровь и по результату ничего практически не изменилось,пришло мазок из носа и врачь решил сменить антибиотик на клацид.только мы его не нашли в аптеках,и я купила амоксиклав 500мг+125мг,только вот не знаю сколько давать ребёнку и правильно ли я сделала что купила этот антибиотик может стоило поискать тот который назначали

Нарушение толерантности к углеводам
7 лет

Здравствуйте, можете начать амоксиклав , к нему есть чувствительность.
дозировка 900 мг, сутки.
суспензия амоксиклав 250/5 . 6 мл * 3 р.д. 7 дней. биопрепараты.

Екатерина, здравствуйте,нет у нас таблетки,прикрепила какие,на её вес не пойму сколько нужно пол таблетки или даже половину половины

Принятый ответ

больше половины таблетки 3 р.д. давать

Екатерина, а нужно ли после антибиотиков от этой палочки какието бактериофаги давать?

Добрый вечер. Если брать из расчета по амоксициллину 45мг/кг/сут -990 мг
Поэтому можно по 1 таблетке 2 раза в день.
Но обязательно нужны пробиотики