Консультация офтальмолога /

Болит веко — вопрос №1158595

Добрый вечер. Несколько дней назад затронула правый глаз и ощутила не приятные ощущения. Как будто от прикосновения веко ноет от середины до наркжнего уголка глаза ближе к ресницам. Визульно глаз ввглядит обычно. Нет никаких припухлостей. Инородного чего-то тоже нет в глазу. Если глаз не трогать вообще могу не ощущать ничего. При моргании иногда ощущаю ноющую боль. Не знаю, что это.

Возраст: 36

Офтальмолог
Здравствуйте, все же прикрепите, пожалуйста, фото глаза
Принятый ответ
Клиент
Ольга, загрузила фотографии. Ощущение как будто нерв трогаешь, особенно внешний уголок когда к нему веду пальцем
.

Офтальмолог
Стрессовые ситуации за последние несколько недель были?
Клиент
Ольга, у меня маленький ребенок 7 месяцев. Приболел и я болела сильно. Что-то типо ларингита было.
Офтальмолог
Для уменьшения боевого синдрома рекомендую использовать крем акридерм 2 раза в день 5 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. А если потрогать веко, н каких уплотнений в нем нет?
Также подскажите, если повести чуть выше, в области брови, по всей брови, то не становится больнее?
Принятый ответ
Клиент
Александра, доброе утро. Нет бровь если трогать все нормально. Если пальцем по веку провести то ноет и отдает в уголок у виска который
Офтальмолог
Поняла вас
Подскажите, ещё такой момент: ухо у вас не болит? Не болело накануне? С лор-органами проблем нет?
Вы не простывшая сейчас?
Клиент
Александра, насморк был. Ухо не болит. Сейчас немного еще простывшая
.
Офтальмолог
Нина, возможно воспалился корешок нерва иннервирующего верхнее веко. Подскажите, вы кормите грудью или нет ( чтобы я могла понимать, что можно вам назначить из лечения)
Клиент
Александра, нет грудью не кормлю. Мне тоже кажется, что с нервами связано.
Офтальмолог
В таком случае рекомендую, если нет проблем с ЖКТ, таблетки нестероидные противовоспалительные нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня. Затем нужно будет оценить динамику. А также рекомендую очную консультацию невролога.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно в толще века формируется ячмень или халазион. Но по фото не понятно и симптоматика нквыраженна.
Понаблюдайте 1-2 дня. Пишите.
Принятый ответ
Клиент
Вера, доброе утро. Уже неделю эти ощущения. Нет никаких уплотнений, ничего. Просто ноет и если потрогать ноющая боль усиливается
Офтальмолог
Это неврологическая боль. Не глазная проблема
Офтальмолог
Здравствуйте! Приглядитесь в зеркало внимательнее. Нет ли на ребре века маленького белого шарика?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте как ваше состояние? Вы ходили на консультацию к неврологу?