Разница рефракции в двух главных меридианах, астигматизм и категория годности

Здравствуйте. Имеем 2 результата замеров. С гос.клиники и частной (так получилось). Хотелось бы прям точно высчитать разницу рефракции в двух главных меридианах с целью знать на 100 процентов какая в текущий момент категория годности к ВС в случае мобилизации. И еще. Хочу в январе сделать коагуляцию сетчатки. Справки с частной клиники с печатью достаточно будет для отсрочки на 6 месяцев в случае МБ?

нет
35 лет

Здравствуйте, разница в диоптриях в двух главных меридианах равна силе цилиндра. В государственной клинике авторефрактометрию проводили на широкий зрачок? В выписке из частной клиники есть такое обследование - из него следует, что на правом глазу разница 4.5 диоптрии, на левом - 3.75. Ст 34 б - категория годности В (не годен в мирное время к строевой службе, но подлежит мобилизации). Выписки из частной клиники про проведение лазерной коагуляции будет достаточно для категории годности Г - временно не годен на 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, да, все на широкий зрачок

Принятый ответ

Значит, по данным на первом фото - на правом глазу разница 5.5 диоптрии, на левом - 4.75,статья та же 34б

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным рефракции на широкий зрачок на правом глазу разница рефракции между меридианами (сила циллиндра) больше 4 д, а именно 4.5 д. Это относится к кат В по ст.34 б в расписании болезней. Не годен в мирное время.
Помимо разницы между меридианами, у вас ещё величина более сильного меридиана 10 д, это также относится к кат В по ст.34 б.
Лазеркоагуляция даёт отсрочку по кат Г на 6 мес. Справки с частной клиники с печатью будет достаточно