Увеличение гипофиза
Здравствуйте! Сделала МРТ гипофиза. В заключении признаки увеличения вертикального размера гипофиза, нельзя исключить микроаденому гипофиза. Размер гипофиза 1,1х0,92х1,3 см. У меня ощущение, что давит в области лба и зрение немного ухудшилось. Может ли это быть связано?
Здравствуйте,изменения по МРТ не связана с вашей симптоматикой.Есть ли осмотр глазного дна?И измеряете ли вы артериальное давление?Что принимаете из препаратов на постоянной основе?
Ирина, давление не измеряю. Глазное дно не проверяла. Окулист назначил таустин, окквайт макс и мидримакс. И принимаю йодомарин, так как немного повышен ТТГ 4,39. Еще принимаю вит д и вит в12.
Принятый ответ
Сделайте УЗДГ БЦС и в следующий раз у офтальмолога попросите заключение с осмотром глазного дна. Необходимо понимать что там с сосудами.
Ирина, спасибо!
Здравствуйте ,Елена ! Аденома может давать гормональные головные боли. сдайте кровь на ТТГ, т 3 ,т 4 ,пролактин, АКТГ, СТГ. Если будут отклонения по каким то анализам то проконсультироваться с эндокринологом.
Так же пройдите глазное дно у офтальмолога.Давящая боль ни всегда ?
Нонна, ттг 4,39 назначили йодомарин. К окулисту иду через две недели, попрошу проверить глазное дно. Через 3 недели сдавать на пролактин. Боли не всегда. Я бы даже сказала не боли, а давление. Спасибо!
Сдайте просмотрю что по анализам ,вы тревожный человечек ?
Нонна, очень тревожный, особенно последнее время, поэтому и сделала мрт)
Нонна, я за пол года очень часто болела, сын приносил вирусы из сада, и короновирус и гриипп. После этого повысилась тревожность, бессонница, сухость кожи, трескаются губы. Хочу сдать анализы на витамины, но незнаю какие надо.
Принятый ответ
на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ вы сдавали ,и Т 3 ,и Т4 свободный
Нонна, спасибо огромное!!!!