Консультация педиатра /

Срыгивает после каждого кормления — вопрос №1158622

Здравствуйте. Ребёнку второй месяц, были 2 недели на гв, потом стали докармливать смесью (нутрилак), ребёнок после каждого кормления срыгивал около 2 столовых ложек, может чуть больше. Покрылся сыпью, перевели на нан ГИПОАЛЕРГЕННЫЙ, сыпь стала сходить, срыгивания нет. Аллерголог прописал Нутрилон пепти гастро и сказал пить не менее 6 месяцев, мазать Атопиком лицо. Но после этого крема ребёнка ещё хуже осыпало и я не стала его переводить на лечебную смесь. Никакой аллергии я не вижу как она сказала, и этой горечью кормить не хочу. Мы только полностью перешли на га смесь, но срыгивания так и не прекращаются. Хоть кормлю его на руках, бутылочку держу практически вертикально чтобы соска была заполнена молоком, столбиком после кормления держу, но он тут же может прыгнуть на меня или через полчаса, час
Может немного, а может прям фонтаном не знаю сколько . У хирурга и невролога были, говорят здоров. Что ещё может быть? При кормлении кстати постоянно что-то елозит и дёргает ножками. неделю кормили его по 60 мл (30 своего молока +30смесь), после стал плакать просить ещё, перевели его на 90 мл, педиатр в месяц сказала что перекармливаю нужно давать 60 снова, аллерголог по весу насчитала 117 мл и сказала что нужно кормить по столько. Но он то съедает все 120 , то не доедает 20-30 мл, ночью может даже 60 не доесть. Но при этом он всегда срыгивает

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, как

Терапевт, Кардиолог
Обратитесь в службу поддержки.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Вообще конечно если хирург исключил свои заболевания, то скорее всего вы перекармливаете.Рекомендую с вашим педиатром подобрать смесь,есть смеси антирефлюкс, которые уменьшают срыгивания.Перед каждым кормлением старайтесь выкладывать малыша на животик.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте)
Рекомендую подключить пробиотик Примадофилус Реутери, он хорошо профилактирует младенческие срыгивания и колики, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью. Курс 21 день
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана. Если срыгивания до 2 столовых ложек, то это вариант нормы, если прибавка в весе хорошая.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а если больше двух ложек? Я ж не знаю
Точно
Клиент
Михаил, и почему он так балует с граммами? Как кормить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда ориентируемся на прибавку в весе, если хорошая, то вариант нормы.