Консультация терапевта /

Что может быть — вопрос №1158662

Беременность 11 недель.
Началось с того, что жевала сладкий леденец и разгрызла, появилась боль, не дикая, но неприятная. Полоскания помогли.

Через некоторое время контактировала с коллегой, которая кашляла и жаловалась на опухший лоб и боль дикую в брови и глазу.
Сама на след день чувствовала себя плохо, был насморк и слабость, кашель немного.
Далее болела дня 3 голова, такая боль, обхватывающая и больше в лбу.
Справа далее
Затем болеть начала пазуха и бровь, сопли зеленоватые.
Далее из-за боли в зубе поехала к стоматологу, который надавил на область 8ки , и сказал что она лезет.
Я поехала к хирургу, и сказали что 8ки нет.
Но боль то есть.
Исключили зубную паталогию, только реакция на сладкое и на холодное , лечение отложили.
Сегодня немного припухла щека, болит глаз и бровь немного и челюсть, особенно если нажимаю на область 8ки.
(Это всё справа).
Болит лимфоузел понемногу и отдаёт в зубы, и немного в ухо.
Ну и болел ещё сегодня седалищный нерв справа и спина с шеей. Так же вылезло что то на губе (фото приложу
Что со мной такой? Уже довела себя до того что от страха живот болит снизу.

Возраст: 24

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, нужно чтобы очно вас посмотрел невролог. Исключил проблему тройничного нерва.
Клиент
Дарья, я просто уже накрутила себя и с опухолями и прочим...
Может из-за беременности это быть, воспаление нерва?

Кардиолог, Терапевт
Не накручивайте себя. Понимаю вас, во время беременности усиливается чувство страха за себя и за ребёнка.
Дополнительно принимайте препараты магния, например Магнев6 форте 2т 2 раза в сутки месяц
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день.
Я сдала кровь и была у невролога.
Посмотрите пожалуйста, показатели странные ( микроЦиты и анищоцитоз)
Что может быть?
У меня беременность ещё 11нед
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае нужен осмотр лор врача для исключения синусита и если там всё нормально, то возможна невралгия , пропить пока можно ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
Клиент
Екатерина, у меня появилась боль в лимфоузлах, но в правом болт нет, когда его трогаю, болит где то рядом с ним. Что это может быть
Невролог, Терапевт
Лимфоузлы могут реагировать на воспалительный процесс в ЛОР органах
Клиент
Екатерина, добрый день.
Я сдала кровь и была у невролога.
Что может быть?
У меня беременность ещё 11нед
Невролог, Терапевт
Это признаки дефицита железа в организме
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Во первых не нервничайте,все будет хорошо. По поводу головных болей,то они часто бывают при беременности и лечения не требуют, но чтобы исключить синусит сходите на консультацию лора очно На фоне беременности снижается иммунитет,поэтому на губе скорее всего герпес.
Клиент
Дарья, а всё эти боли, я вот надавливая на верхнюю десню за 7 зубом чувствую боль. И когда рот открываю закрываю будто что то мешает
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Тогда к хорошему стоматологу идти,но дело в том что вам и обследоваться толком нельзя и лечиться, возможно только полоскать водно-солевым раствором.
Клиент
Дарья, у меня утром сегодня болит шея.
Щупаю - один лимфоузел справа всегдатчцвствую хорошо, он не болит, чуть дальше от него ближе к подбородку уже ощущение что опух лимфоузел.
Слева немного тоже опух, но тот что дальше от подбородка.
А у подбородка вообще ничего не чувствую слева, ну в плане лимфоузла и болей
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Вам нужно чтобы Вас посмотрел лор,узи лимфоузлов
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день.
Я сдала кровь и была у невролога.
Что может быть?
У меня беременность ещё 11нед