Температура
Здравствуйте У ребёнка 5 месяцев поднялась температура, дали нурофен снизилась до 36.3 это нормально? При этом ножки, ручки и лоб влажно холодные Спасибо большое за ответы
Здравствуйте. Нормально.
Мадина, температура была 38.5
Не переживайте. Такое бывает.
Здравствуйте, Лиана!
При приеме жаропонижающих, температура тела снижается, это нормально, значит препарат эффективен.
Дозировка Нурофена 10мг/кг,
Парацетамола 10-15 мг/кг
Зульфия Илдусовна, напугало что так много разом с 38.5
Ничего критичного в этом нет. Иногда температура снижается до нормальных цифр, иногда только на 0,5-1 градус
Добрый день , это нормальная реакция при снижении температуры .
У малышей в этом возрасте несовершенная терморегуляция
Эльвира, расстирать значит не нужно?
Принятый ответ
Нет. Не нужно ?
Добрый вечер. Да, конечно, это нормально.
Старайтесь больше поить ребёнка водой между кормлениями.
И избегать сквозняки. Если сильно потеет чаще переодевайте в сухое х/б. Памперс пореже, чтобы не было парникового эффекта.
Добрый вечер, Лиана! Снижение температуры ниже 36,6 после приема жаропонижающего является абсолютной нормой, поскольку у деток до 1 года не развит центр терморегуляции. Температурный режим будет варьировать. При повышении температуры выше 38 , а в вечерние время выше 37,8, для исключения гипертермии обязательно ребёнку дать жаропонижающее (парацетамол 15 мг /кг- Эфералган, Панадол, Цефекон Д ; Ибупрофен 10мг/кг- Нурофен ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки . Обязательно очная консультация педиатра для осмотра ребёнка.
Нина, во время температуры ножки и ручки горячие
Принятый ответ
Поскольку конечно у ребёнка тёплые , спазм периферических сосудов отсутствует, это является нормой .