Мучает постковидный синдром
Всё симптомы как у постковидников, выраженная боль в левой части груди , в области сердца (сдавливающая), прошёл троих разных платных неврологов, назначили антидепрессанты, но прошло уже 3-4 месяца, всё равно не чувствую выздоровления, не работаю, хожу в бассейн 2 раза в неделю
Здравствуйте. Пропейте Гипоксен 250 мг 2 р в день 1 месяц, Л- карнитин 1 месяц, при выраженных болях- Немесил 1-2 п в сутки до 5 дней. Можно пройти сеансы мануальной терапии, курс остеопатии.
Добрый день. Какой именно антидепрессант вы принимаете и в какой дозировке? Как долго? Вам назначил психотерапевт? А психотерапия в вашей жизни присутствует? Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца, покажитесь неврологу (возможно, что боли вызваны дорсопатией). Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Ну и параллельно стандартная схема профилактики новых ОРВИ: чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, в нос перед посещением общественных мест аквамарис или аквалор, физиомер, виферон гель (обычно 2 раза в день). Витамины. Адаптогены. Продолжение работы с психологом. Кстати, работа все-таки довольно сильно тонизирует. Вы не планировали снова выйти на работу?
Ольга, всё необходимые обследования провёл, есть шейный остеохондроз, в остальном сосуды в порядке, но всё равно присутствует внутричерепное давление , хожу в бассейн и прохожу практики массажа, на работу вышел второй день как уже, но бессоные ночи продолжают преследовать ещё , боль в груди стягивающая переодически напоминает о себе
Ольга, пью цитрат магния и милдронат