Ожог 2 степени
Здравствуйте! Пролила себе на грудь стакан кипятка сегодня, появился ожог 8 см в ширину и где то 15 в длину. Всё покраснело как ожог 2 степени, появилось несколько волдырей. Особо не болит. Сейчас обработала хлоргексидином, после пантенолом, наложила бинт сложенный в виде закрывающей ткани, ибо сейчас под рукой нету больше ничего. Подскажите, пожалуйста, мне схему лечения и дальнейшие действия. Врач хирург, у него ближайшая запись на 13 декабря.
Можно обратиться для осмотра и хирургической обработки (если такая потребуется) в травмпункт по месту жительства. Дежурный врач там должен принимать круглосуточно.
В домашних условиях Вы можете сделать немногое. В принципе, действовали правильно. Можно обрабатывать ожог спреем с декспантенолом. НПВС в таблетках, в случае, если будут боли в первый день после травмы. На усмотрение травматолога/хирурга, возможно, потребуются перевязки и антибактериальная терапия.