Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови и витамина Д — вопрос №1159068

Ребёнку 5 с половиной месяцев, нужно расшифровать клинический анализ крови и анализ на витамин Д, судя по всему у нас его переизбыток, даю аквадетрим 2к, что делать в этом случае? И в норме ли клиника?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты в пределах нормы, данных за анемию нет. Тромбоциты, лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это нормально у детей до 4-5 лет. В полном анализе крови все хорошо. Витамин Д можно не давать.
Клиент
Альбина Андреевна, витамин Д сколько не давать? Может определённое время, а потом сделать контрольный анализ? Дело в том, что мы живём на Дальнем Востоке и солнца тут практически нет, а с учётом того, что сейчас на улице сильные морозы, мы вообще гуляем на балконе, а солнца там нет совсем

Педиатр
Пока уберите витамин Д на 3 месяца, дальше нужно будет повторить анализ крови на витамин Д и потом решать по результатам начинать прием или нет.
На выработку витамина Д влияют только солнечные лучи определённого спектра, это всего несколько часов в сутки, к сожалению, не до всех районов вообще этот спектр лучец доходит, поэтому благодаря солнцу очень мало витамина Д вырабатывается в организме. Так что почти ничего не теряйте, можно сказать.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. В оак показатели в пределах возрастной нормы , витамин Д у вас в переизбытке ( пересдайте анализ через 3 мес )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме до 500. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
Вит Д3 повышен, сейчас отменяйте данный препарат на месяц , после контроль вит Д3.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Анализ крови в пределах нормы для ребёнка данного возраста. Витамин Д отмените на месяц, повторно сдайте анализ через месяц.
Педиатр
Доброе утро. Ребёнок на каком вскармливании?
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы.
Витамин Д норма может быть до 100 превышает немного. Рекомендую на месяц убрать витамин Д.
Клиент
Яна, на смеси
Педиатр
В смеси тоже содержится витамин Д. Поэтому дополнительно в течение месяца не принимайте. Анализ в динамике пересдайте через месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови без патологии.
Витамин Д можно не давать пока (месяц-два). Затем желательно пересдать анализ и продолжить приём в профилактической дозировке(2 капли).
Принятый ответ
Клиент
Гулизар, но мы так и принемает 2 капли, почему тогда появился переизбыток?