Консультация офтальмолога /

Мутно видит один глаз — вопрос №1159147

Добрый день!
Прошу у вас помощи!
Ситуация такая: в начале осени стала замечать, что ночью в темноте, когда смотришь на телефон один глаз(правый) стал мутно видеть, иногда текли слёзы с него, то есть всё как то расплывчиво. Но не предала этому значения. Днём он видел нормально. Зрение у меня всегда 100%. Недавно на днях у меня вылез ячмень на этом глазу, капала капли левомицетин и ципралет, прошёл. Но со вчерашнего дня стала замечать, что этот глаз стал видеть мутно и днём. Переболела короновирусом в сентябре. Как раз после этого в октябре я и заметила, что глаз стал так видеть. Подскажите что с этим делать?
Наш окулист узел в отпуск. Боюсь, что ослепну.

Возраст: 24

Офтальмолог
Здравствуйте. Без очного осмотра в вашем случае не обойтись. Нужно не только проверить рефракцию, но и осмотреть глазное дно ( сделать офтальмоскопию), желательно на широкий зрачок
Клиент
Александра, На днях делала КТ головы, так же там доктор описывал глаза, написано норма всё. Если это как то поможет.

Клиент
Александра, Ну это понятно, что нужно очно обратится. Просто в нашем посёлке один окулист и он выйдет только в следующем месяце. Я просто переживаю стоит ли мне куда-то ехать или можно дождаться нашего
Клиент
Александра, Просто хотя бы что можете предположить?
Что это может быть? Так резко какие-то проьлемы. Так дело в том что я вижу картинку, цвет но как будто на глаз надели какую-то пленку
Офтальмолог
КТ многие причины по покажет.
Причин может быть очень много . Как и от лекарств, так и органическая патология. Возможно с сетчаткой проблема. Без осмотра никто вам точно не скажет
Клиент
Александра, Была ещё жуткая депрессия около 2 м. От такого быть может?
Потому что раньше проблем с глазами у меня не было.
Клиент
Александра, скажите пожалуйста, а это может быть рак?
Клиент
Александра, Я очень сильно переживаю, так как некуда записаться. А чтобы ехать в другой город у меня пока нет возможности, это очень далеко. И я совсем не знаю, что мне делать(((((((((
Офтальмолог
Ксения, заочно, не проводя никакого осмотра нельзя вам ответить точно. Это не рак!!!
Возможно зрительная нагрузка большая. Нужен очный осмотр и проведение офтальмоскопии.
Клиент
Александра, Спасибо, вы меня немного успокоили. Да действительно у меня и работа постоянно в компьютере, сейчас хоть и в декрете, но в телефоне тоже постоянно провожу время, так как поддерживаю работу дистанционно.