Есть ли цироз? Чем лечить? Какие анализы ещё сдать?
Здравствуйте! По эластаметрии F3-F4, по УЗИ печень не увеличена, АЛаТ - 30, АСаТ - 22, билирубин 20,2, прямой 5,7, не прямой 14,5, гамма ГТ - 216, фасфатаза -93. Врач назначил Гептрал и Урсосан. На диете, алко не пью. Может добавить эсенсеале форте?
Максим, здравствуйте!
Цирроз по данным эластографии подтвержден.
Печеночные трансаминазы (АСТ, АЛТ) в норме, нет необходимости принимать гептрал, тем более эссенциале.
Скажите пожалуйста, кровь на вирусные гепатиты сдавали? Какие результаты?
По УЗИ какое описание желчного пузыря? Камни, сгущение желчи подтверждено?
Какие тромбоциты, альбумин, об.билирубин, ПТИ/МНО?
Здравствуйте! Селезёнка увеличена? Фиброз сколько кПа? Необходимо сделать фиброгастродуоденоскопию, есть ли варикознорасширенные вены пищевода, ОАК какой, только тогда можно выставить диагноз цирроз. Пока данных за цирроз нет!