Приступы у песчанки

Добрый день. Пару месяцев назад у песчанки появились приступы. Она падает на спину и начинает дергать лапами и головой при этом широко открывая рот. Длится приступ от 10 до 30 секунд. Последнюю неделю приступы происходят больше 15 раз в день. Подскажите пожалуйста как помочь зверьку.

Здравствуйте! Кормите чем? Травмы не было?

Маргуба, кормлю кормом little one, а также творогом, товарным картофелем, подсушеным хлебом. Травм не было. Песчанке 4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Заснять приступ на видео, и обратиться к ратологу.

Здравствуйте! Какой возраст ? Не исключено новообразование , желательно посетить ветеринарного невролога

Игорь, возраст 4 года. Никогда раньше приступов не было. Питается хорошо.

Приступы могут быть вызваны дисбалансом в соотношении калия и натрия в питании, также ген.передаваемое заболевание мозга эпилепсия. Вам надо найти ратолога и обсудить схему и дозировку препарата габапентин.

вам необходимо посетить ветеринара

Здравствуйте , возможно органические поражения ЦНС

Принятый ответ

Надо исключать дефицит вит д магния кальция и судорожный синдром