У ребёнка запор
Добрый день ! У ребёнку трещина заднего прохода , как врач сказал в следствии запора ! Кал слишком крупный , хотя питание не менялось . Чтоб выявить в связи с чем запор , назначены анализы , расшифруйте их пожалуйста! Сдавали крови , кал , мочу!
Здравствуйте. Анализы хорошие. Пересдать ОАМ в динамике или мочу по Нечипоренко.
Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 1-2р\сут 1-3мес или постоянно.
Добрый день. Анализы очень неплохие. Нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода 1.5-2 литра в день), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее), обязательно использование препаратов, облегчающих стул (препараты подорожника - мукофальк, препараты лактулозы - нормазе, дюфалак в детской дозе).
Ольга, подскажите пожалуйста , а что касается анализа на дисбактериоз? Обнаружена какая-то палочка?
Принятый ответ
Не обращайте внимания. Этот анализ недостоверный и не используется для диагностики.
Здравствуйте .
По анализу копрограммы все в норме . Анализ мочи необходимо пересдать .
Анализ кала на дисбактериоз не информативен , так как не изучена микробиота кишечника , и что должно быть в норме , что нет не известно .
Следите за питьевым режимом ребенка , желательно чтоб в течении дня принимал теплую воду .
В рацион добавить больше клетчатки и овощей .
Фитомуцил по 1 пор 1-2 раза в день для размягчения стула
Здравствуйте) Анализы в пределах нормы.
Необходим достаточный питьевой режим и ежедневный приём клетчатки в рационе должны быть овощи, фрукты, сухофрукты, ягоды, зелень
Здравствуйте, Ольга по результатам анализов все в пределах нормы.
Рекомендую питьевой режим, компот из сухофруктов
В рационе увеличить употребление свежих овощей и фруктов.
Форлакс детский по 1пак 2рс 1 мес или Экспортал бэби 1/2 - 1 чайная ложка порошка в сутки.