ХГЧ
Здравствуйте. Тест на хгч показал 1386 мед. Я так понимаю это почти третья неделя беременности ? Что делать дальше для понимания что все хорошо , и она не замершая? Извините, за такие казалось бы глупые вопросы
Здравствуйте, Кристина! Когда началась менструация последний раз? Беременность первая?
Ольга, начались 27 января последняя .
Беременность первая
Здравствуйте. Кристина, вам необходимо обратиться в женскую консультацию, стать на учёт, вас осмотр т доктор, выполнят УЗИ малого таза и сделают все необходимые анализы. Далее будете наблюдаться там, вам все подробно расскажут.
Хорошей вам беременности и лёгких родов!
Вадим, спасибо вам большое )
Здравствуйте!
Далее нужно будет провести узи малого таза для подтверждения маточной беременности и определения точного срока.
Если сейчас ничего не беспокоит, то узи лучше через недельку-полторы сделать
( раньше могут не увидеть плодное яйцо)
Сейчас начинайте пить препараты йода и фолиевой кислоты ( фолионорм, фолио)
Юлия, спасибо большое.
Скажите пожалуйста можно ли ориентироваться на таблицу ХГЧ то что представлена в интернете , примерным срокам ?
Принятый ответ
Сейчас можно сдать кровь на хгч через 48 часов от первого анализа, при развивающейся беременности показатель увеличится в 2 раза. В 6 акушерских недель сделать узи, убедиться что есть эмбрион и у него сердцебиение. В Вашем случае это примерно 10 марта. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки, йодомарин 200 мг 1 раз сутки. Здоровья Вам! Легкой беременности!
По менструации у Вас сейчас 4-5 недель.