Почему болит тройничный нерв

Добрый день. После удаления зуба мудрости начала болеть правая сторона лица. Стоматолог сказал что это не зубы. Зубы здоровы. Предполодил, что болит тройничный нерва. Как его лечить? Как долго? Когда он пройдёт? Заранее спасибо.

Нет
46 лет

Здравствуйте. В любом случае надо смотреть очно, пальпировать точки выхода тройничного нерва. После стоматологических вмешательств часто вовлекается тройничный нерв. При болевом синдроме противовоспалительная терапия Мовалис 15 мг 7 дней, при отсутствии эффекта антиконвульсант 300 мг по 1 капс 3р/д 1 мес. МРТ для исключения нейроваскулярного конфликта.

Татьяна, добрый вечер. Сегодня очно осмотрел невролог. Диагноз: невропатия 1-2 ветви тройничного нерва справа, прозопвлгмя справа, дорсопатия.
Лечение: баклосан, габапентин, тиогамма, келтикан, мильгамма, нейромедин. Скажите, пожалуйста, насколько правильно назначено лечение. Меня смущает количество препаратов, их совместимость, беспокоюсь за свой желудок. Заранее спасибо.

Оставьте Габапентин, Келтикан и нейромидин.

Татьяна, спасибо Вам большое.

Выздоровления Вам?